Объединить две дороги в одну

Центральная улица Орла нарисована как две дороги с односторонним движением: http://www.openstreetmap.org/?lat=52.97004&lon=36.08253&zoom=18&layers=M
Это не специально же сделано? Как бы это попроще исправить?

Почему вы решили, что это ошибка? highway - не дорога, а прежде всего проезжая часть.
Это не запрещено, особенно если так легче изобразить корректный роутинг.
А если там две проезжие части - то тем более.

А мне вот что-то захотелось поворчать по поводу создания темы - можно было бы спросить в теме вопросы новичков или в любой другой. На форуме уже 49 страниц, бардак какой-то…

Там одна проезжая часть. С двумя полосами в каждую сторону. Орел не Москва - развязок нет, дорожная сеть без особых изысков.

Собирание вопросов в одной теме - вот это бардак: искать что-то гораздо сложнее. Информация будет гораздо лучше структурирована, если в одном треде будет обсуждаться один вопрос, особенно, если треды будут еще и называться вменяемо.

Если там двойная сплошная - этого в более чем достаточно.

n0rd, сделать корретный и отказоустойчивый (в смысле устойчивый к ошибкам во время редактирования) роутинг для дороги со сплошной полосой без разрывов на перекрёстках намного проще с помощью двух веев, чем с помощью одного.

Не достаточно, это одна проезжая часть (и её ширина лишь чуть больше точности бытовых gps-устройств). А двойная сплошная должна быть везде, где количество полос более двух.
Вроде как определились, обозначаем проезжие части одним веем. Исключение - ширина проезжей части больше, чем 20 ( или 15, тут не помню) метров.

n0rd, мне кажется, правильным будет сказать, что есть сторонники одно-вейности и двух-вейности. И у тех и у других есть аргументы в свою пользу. На первое время совет - не исправлять, а рисовать новое. Потом, когда наберешься опыта, осознаешь плюсы и минусы каждого подхода и твои правки будут составлять в городе некую существенную величину - можно будет обсудить с другими маперами Орла - конечно, желательно в пределах одного города придти к единому соглашению.

ЗЫ. Лично мне больше нравится концепция одновейности.

Спасибо за разъяснения.