Предлагаю здесь объединить усилия по обрисовке г. Элиста и респ. Калмыкия!
Кто добавит треков в с. Троицкое, с.Яшкуль, пос. Ики-Бурул? Хорошо если кто-то из местных.
Могу помочь по обрисовке г. Городовиковска и прилегающих к нему районов.
Есть ли активные участники тут?
В Элисте как мне кажется сильно перекошены статусы дорог - через город проходит транк, очень много секондари и тертиари на жилых улицах, а некоторые наоборот треки.
http://openstreetmap.ru/#layer=MU&zoom=13&lat=46.3008&lon=44.2743
Я конечно могу “диванно” все поправить… лучше местные.
Решил немного порисовать Юстинский район и наткнулся на странную штуку.
Есть генпланы СМО Юстинского района. Привязал их чтобы нарисовать границы. Однако то, что получилось, сильно (смещение 3 км, хотя форма та же) не совпадает с кадастром:
Можно предположить что кадастр как всегда кривой, но
- генплан одного СМО (Барунское) таки совпадает с кадастром, и не совпадает, соответственно, с ГП соседних СМО (Татальского и Юстинского)
- есть НП (1781347056), который по Генплану принадлежит Юстинскому району, но по факту - соседнему Октябрьскому
(здесь слева граница с привязанного ГП Юстинского района, справа - граница по кадастру и ГП Барунского СМО)
Итого, кому верить?
Трекам
Границы по трекам? Что-то новое.
Текстовое описание - самый надежный источник. Правда с ориентирами будет проблема - пастбищные угодья, полевые дороги…
Когда как. Типичный пример из закона по республике Коми:
И всё, без этих самых границ кварталов ничего не нарисуешь. Благо их наконец сделали доступными в республиканском геопортале (http://gis.rkomi.ru/), можно WMS прямо в josm подрубить без особых плясок с бубном.
Согласен, в своем регионе только по стп удалось границы нарисовать.
Хорошо хоть в степи лесничеств не предусмотрено