Я согласен с авторами предыдущих сообщений в том, что эта дорога - highway=track
+1
Я согласен с авторами предыдущих сообщений в том, что эта дорога - highway=track
+1
hazard = minefield же
Тема вопроса мультиполигоны:
Представим село, дорога для сельхозтехники, совместные участки, и большое поле (highway=track + landuse=allotments + landuse=farmland)
Если объединить участки и поле вопросов нету, то как быть с дорогой?
Ведь по сути участки и поле начинаются сразу в притык дороги. А с другой стороны дороги вообще что то не понятное, ни лес, ни поля, ни кустарники, хз что.
Ни в коем случае ось дороги (обозначается в OSM линией с тегом highway=*) не включается в мультиполигон прилегающей к дороге лесопосадки / леса / поля / и т. п. Нужно просто оставить пустое место между осьб дороги и границами полей.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Отношения_-_мультиполигон , раздел “Как избежать ошибок топологии”.
P. S. “соображений”… “сообщений же”!
понял
Чем дальше в лес, тем больше дров… Это я про Вики, какой же там бардак
Дайте пожалуйста ссылку на вменяемый мануал, как сделать мультиполигон, хочу сделать 1 здание но состоящее с 2 блоков разной высоты (многоэтажка и пристройка)
Різноповерхові будинки можна малювати і просто лініями, не обов’язково мультиполігонами.
http://www.openstreetmap.org/way/45593444
http://www.openstreetmap.org/way/320993871
Если не сложно, дай, пожалуйста, ссылки на плохие статьи в вики. Авось кто-то исправит
Если коротко, должно быть 3 линии (n частей + 1 общая) или мультиполигона в зависимости от сложности здания:
building:part=<тип 1-й части здания>
building:levels=<этажность этой части> или height=<высота в м.>
аналогично
building=<yes или тип основного здания>
building:parts=vertical (указывает тип разбиения здания на участки, необяз. но желат.)
другие теги, относящиеся ко всему зданию, в том числе адрес
building:levels
andygol
1-2 читал, 3 то что доктор прописал. Хотел обойтись без двойных линий
dudka, Згарбул Андрей
спасибо
edward17
В поисках я наткнулся на вот этот интересный мануал http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Appllied_Multipolygons , но местами он старый, а английской и украинских версий я вообще не нашел…
недавно думал, почему все таки uk, а не ua и вот навеяно вот этим сообщением http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=400973#p400973
Я видел на Вики что надо писать uk, но все таки это принято считать Великобританию, а Украина - это ua
Есть стандарт сокращений для стран, а есть для языков. Они разные:
ua - Ukraine
uk - ukrainian
Хто добре розбирається в мультиполігонах, потрібна допомога. Користувач alexlesovoy робить «Швидкі правки відсутньої площі лісу, жерепу, каміння» в Карпатах. Геометрією лісів не переймається, робить прямі вектори на кілька км. Мультиполігони накладаються один на одного, а за площею надто великі, і не відображаються мапніком. Що порадите зробити? Ось його правки http://www.openstreetmap.org/user/alexlesovoy/history#map=9/48.4200/24.2764 http://www.openstreetmap.org/changeset/34608309#map=11/48.5961/24.1562
Думаю, потрібно видаляти…
А сам він, що каже? Він же в JOSM’і малює, Relation Toolbox плагін йому в поміч, тільки там швидкі правки не пройдуть, дуже акуратно треба. Власний JOSM’івський валідатор, крім того, досить чітко помилки зв’язків перед аплоадом виловлює, можна вернутися.
НАписав йому в приват і до його пакету правок. Поки що не відповів
Згідно з ISO 3166-1 Україна має дволітерний код - UA - https://uk.wikipedia.org/wiki/ISO_3166-2:UA
Згідно з ISO 639-1 українська мова має дволітерний код - uk