Тут сложный момент. Вообще по-идее не должны совпадать… Но, я всё таки склоняюсь что точно совпадают.
Ибо большая часть посёлков(да все о которых знаю) мммм… “упразднена” и причислена к Владивостоку и на то есть куча нормативных актов на сайте администрации. Уже даже убрали дорожные знаки, но в фольклоре в обиходе все так и осталось.
Так получилось скорей всего по простой причине - со всех сторон море, с севера границы Артёмовского ГО и Владивостокского ГО совпадают - городу расти некуда, поэтому растём до границ ГО. А если вспомнить частые обсуждения в прессе администрацией объединение Артёма, Владивостока, Уссурийска в единую агломерацию - вообще будет жесть
Выдалась свободная минутка - порыскал в интернете. Сложилось впечатление, что наши чиновники опять перемудрили, а неискушенные осмеры запутались… Как можно разделять администативно-территориальное деление и муниципальное деление?
Если верить официальному сайту Владивостокской администрации www.vlc.ru, то должно быть так:
Ограничить это сделать некий полигон?
Где это возможно, это есть, вот например Трудовое, оно есть: https://www.openstreetmap.org/relation/3372537
А на счет того town это, suburb - я не скажу. Это не совсем самостоятельный населённый пункт, это когда-то “подчинённый” одному из административных районов города посёлок. Т.е. это поселок, но не посёлок, но всё таки ближе к посёлку, или админимстративно он еще поселок, но жителями воспринимается как район? По моему - есть, обозначен и нет смысла его дёргать.
А про suburb в зданиях с адресом, wowik просветил - конечно поправим.
С Трудовым как раз всё хорошо, только не надо в нём никакие приписки к именам улиц делать - это и так отдельный населённый пункт. Если какой-то программе надо его склеить с Владивостоком, необходимое название можно взять из полигона place=town. И никаких addr:suburb на домах и улицах в нём тем более не надо.
А “подчинённость” как раз и заключается в том, что они входят в общий городской округ (который обычно и делится на административные районы).
Так если эти ресурсы прямо в необработанном виде используют данные OSM, то там вообще в любой момент может все сломаться. С другой стороны, пока эти ресурсы успешно работают, никто и не пошевелится, чтобы что-то в их алгоритмах исправить. Предложенное тегирование не сегодня придумано, а много лет назад. Никакой местной специфики тут быть не может - в том и смысл единой карты/базы.
Отнюдь, не Владивосток, а в основном Трудовое. Вы же не из тех, кто не различает населенный пункт город и муниципальное образование городской округ? Так там специально и округ называется непохоже.
Вот и плохо, что вы не различаете населенный пункт и муниципалньное образование.
В городском округе несколько населенных пунктов. Смотрите ОКТМО или устав округа…
Хорошо, что вы тоже считаете закрытым, поэтому я и перешел к обсуждению следующих вопросов по ошибкам тегирования в Приморском крае, а то ведь я получаю претензии, что правил ошибк, не пообщавшись с мапперами. Вот общаюсь.
Про приведенный пример домика, там вопрос про ошибку в адресации. Если моя фраза была вам непонятна, то растолкую:
Домик помечен, как владивостокский (addr:city=Владивосток), то есть как принадлежащий населенному пункту Владивосток, а лежит он на территории населенного пункты Трудовое. Отсюда и вопрос, что он там делает? К тому же улицы Маковского в Трудовом и нету, а зато она есть за несколько километров сбоку уже на территории соседнего населенного пункта Владивосток. https://www.openstreetmap.org/way/461264879
посёлок сельского типа Церковная падь
посёлок сельского типа Шигино
посёлок сельского типа Подножье
посёлок Аякс
посёлок Канал
посёлок КЭТ
посёлок Поспелово
И что только не понапридумают, чтобы не использовать place=neighbourhood, place=suburb и addr:place!
P.S. О! Быть может я не до конца прав, вот попытки иногда их делать, причем сразу разного типа для точки и границы, и вне границ какого-либо населенного пункта:
suburb Канал
suburb КЭТ
neighbourhood КЭТ
suburb Подножье
neighbourhood Подножье
suburb посёлок Парис
neighbourhood Старк
neighbourhood Шигино
suburb Шигино
suburb Экипажный
suburb и neighbourhood обозначают часть населенного пункта (именно населенного пункта, не муниципального образования городского округа), а эти, как я понимаю, как-то болтаются вне границ какого-либо НП.
И скорей всего именно поэтому по городу так много неверного тегирования в формате: ул. Пупкина (пос. Пушкина) - такое написание во всех реестровых ресурсах, например тут: https://egrp365.ru/reestr?egrp=25:28:050005:376