Имея большую базу снимков, путешествующим людям будет легко определить тип местности и дорог, по которым туда добираться. Панорамио и гугло-карты со слоями фото не совсем подходят, т.к. всё же это ресурсы для выкладывания и отображения фотографий, имеющих эстетическую ценность. А с практической точки зрения зачастую важно знать, что за дорога/тропа, какой величины брод и т.п.
В приморье у нас немножко уже есть фотографий в таком разрезе… Более того, теперь ресурс не портит exif-теги и даже сохраняет направления снимка, определённое фотоаппаратом/смартфоном по компасу (приложения ГеоКам и ночные сборки osmand - под android).
Так что эти фотом можно оттуда даже скачать через небольшой скрипт, либо поглядеть в googleearth, скача kml.
И у них, кажется, что-то с дизайном. FF 17 - странные белые поля вокруг карты, ползунок зума съезжает ниже шкалы. Ради интереса попробовал на midori - то же самое. +Периодически вышибает из сессии, приходится логинится заново.
Ну дак это для пользователей.
Надо и в josm поставить - всё быстрее результат видно будет…
Порнографии, как я полагаю. Ну и иногда некоторые люди льют что-то странное и даже отдалённо не связанное с картой. Помодерирую сейчас чуток. Там вроде два других пользователя должны подтвердить, что на фото нет ничего непотребного. В общем достаточно быстро оно проходит - не более недели обычно…
Хм, у меня вроде нормально. Сейчас на ff 24.0, раньше и на 17-м неплохо было…
Обновление:
Кстати, в 3d на сайте сейчас появился и рельеф. Владивосток стал на себя похож
Все же, насколько я знаю, отмечать приусадебные хозяйства (сады, огороды) как landuse=farmyard не очень верно (это для дворов фермерских хозяйств, совхозов-колхозов). В вашем случае обычно используют landuse=allotments (если что, в JOSM все эти случаи можно исправить в два клика).
Хочется обсудить и разъяснить людям ситуацию с такого вида тегированием.
Также в письме упоминается “местное сообщество”, посему разыскиваются его члены.
Добрый день.
Я член местного сообщества.
Сразу оговорюсь, с kashcheeva я связался и попросил переписку. А то что это за хамское цитирование, а мы и не в курсе
Одобряю местного юзера.
Почему?
Раз в n-время к нам в наше “болото” набегает кто-то с идеей о том как “правильно” - меняет часть объектов, удаляет информацию. Почти всегда - адекватные и приятные люди - мы у них спрашиваем что не так, выясняем - и по возможности делаем “красиво, как надо”.
Что я вижу сейчас, простите немножко на личности перейду: - Вы, набежали, поправили - вас спросили почему и объяснили почему оно так тут исторически как-то не красиво(не важно кто прав - это диалог). В ответ вы сказали что надо не так, а нужно использовать тег “suburb”. И отправили на форум, что вы тут точку поставите.
Значит - вы хам и вандал, который знает как надо, но вместо того как “правильно” - просто уничтожили информацию и устроили цирк на форуме, под соусом “просвещения”.
Я - за порядок. Но против цирка.
Пока печатал сообщение слегка завёлся. Простите.
Завелся потому-что вы реально правили куском. Массовые правки это хорошо, но уважать чужой труд надо.
И опять же, почему вы тогда не поправили данные соответствующим образом? Не уточнили в первую очередь почему так внесены данные следуя правилам osm. Или не поправили так же как указано в статье, которую вы мне скинули. Вы просто удалили один сегмент, и наплодили другие ошибки.
Ну вообще-то упомянутый https://www.openstreetmap.org/changeset/70011666 неудачный, мягко говоря. Из проездов, имеющих name скорей по ошибке, сделаны улицы: “улица Глебовка” и прочие – это просто основной проезд по деревне, вдоль которого дома пронумерованы по самой деревне, улица Переезд – вообще переезд-брод через ручей. Автоматическая правка в самом неприглядном виде.