Сбор денег на гислабе

Здравствуйте все,

Как вы знаете, мы каждый день нарезаем осм на части, ведем открытую БД постгис, выкидываем сборники шейпов по всем областям, пишем статьи, предоставляем хостинг, в общем участвуем как можем. Однако, это накладывает всё большую и большую нагрузку на наш сервер. Мы не против и понимаем важность предоставления этих сервисов сообществу OSM, но мы видим некоторые текущие и будущие ограничения в развитии обусловленные возрастающей нагрузкой.

Как вы уже поняли, буду просить денег.

Мы хотим купить:

2 процессора взамен текущих. Сейчас: 2xQuad-Core Intel Xeon E5320 1.86GHz, хотим: X5470 @ 3.33GHz, что обещает прирост процессорной мощности примерно в 2-2,5 раза (в попугаях)

Мы хотим собрать тыщу-полторы. Полный отчет, на что потратили деньги, разумеется будет предоставлен.

Это кросс-пост с гислаба, где идет тот же самый фандрайзинг, хороший сервер нужен всем.

Разумеется, если вы не скинетесь, мы все отключим…эээ, ничего не отключим и продолжим работать так же, как работали, только придется посильнее напрячь свой карман, надеюсь вы этого не хотите.

WMR: R373885515761
WMZ: Z413047531181
Яндекс Деньги: 41001730287694
Банк: реквизиты по запросу по ссылке или лично: https://docs.google.com/document/edit?id=1i_mypOZXtouohWGLLcoGQsbRh7rWrF6P7XTivHG6T-A&hl=en

PS: Большая просьба не спрашивать почему именно процессоры, а не диски, а почему такие процессоры а не сякие и т.п. Если можете помочь и считаете нужным - будем рады, нет - значит нет.

Самый простой способ перевести - терминалы быстрой оплаты, перевод на WM есть практически везде. Подробнее ссылка на прошлый фандрайзер с вариантами и т.п.: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=4&t=3916
Список пожертвовавших: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=25&t=6125&p=31948#p31948

UPD: Если вы хотите чтобы мы соблюли вашу анонимность - обозначьте это явным образом в комментарии.
Если вы переводите деньги через терминал и хотите, чтобы мы вас обозначили в списке, пожалуйста напишите когда вы их перевели и приведите ID (можно личным сообщением)

Собрано: 20700р, хотелось бы собрать: 40000

НЕ НАДО СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ ВЕБМАНИ!!!

Сорри за капслок, но у них сейчас очень большая волна хака и увода средств, не надо собирать деньги там!!! А все, что там есть, выводите и быстро!

банковские реквизиты есть? мне жалко выводить деньги с вебмани, а по безналу могу перечислить небольшую сумму

Яндекс бы …

Поддерживаю насчёт яндекса

Только не надо истерии. Ломают все и карточки хакают, и почтовые аккаунты, и сайт пентагона взламывают, но это не повод впадать в панику и переставать этим пользоваться.
У вэбмоней сейчас хорошие уровни защиты. А чем яндекс лучше? Тоже нет гарантии, что не взломают.
До недавнего времени Вэбмоня была единственная система оплаты в Инете не поднимая задницы от стула.
Раньше когда читал “оплата по реквизитам”, отпадала всякое желание что-то оплачивать. А сейчас развелось много других возможностей. Вплоть до того, что мне в банк теперь не надо идти, чтобы заплатить по банковским реквизитам, плачу через ДБО.
Одного не пойму, почему банкам надо столько цифр, чтобы проводить транзакции? В мире меньше 10 миллиардов людей, даже если по 10 счетов на каждого сделать, то хватит 11-12 значного числа, ОДНОГО УНИКАЛЬНОГО ЧИСЛА на каждого.
Ой, чета я заоффтопил.

Мое дело предупредить, ваше дело слушать или нет. Мне человек, мнению которого я доверяю, посоветовал из вебманей все вывести и ничего там не держать.

Как ни смешно, присоединяюсь к просьбе. Вебманями не пользуюсь.

Двачую. Через инет-банк перекину денег в момент.

Яндекс или банк пожалуйста :slight_smile:

Базарнет. За предупреждение спасибо. Будем держать ухо востро.
Только “Мне человек, мнению которого я доверяю, посоветовал…” напомнило мне время когда у нас наконец-то стали переводить ЗП на карточки и в оффисе поставили банкомат. Меня как продвинутого попросили присматривать за ним (перегрузит там его если что). И я заметил, что 5-го и 20-го люди выстраиваются в очередь к банкомату и снимают все деньги под 0. На вопрос “зачем”, тетенька из бухгалтерии (!) ответила “так они там в банке мухлююют, деньги наши снимают”. Но ни одного практического примера когда “сняли” никто не привел. И это бухгалтера, которые точно знают что все до копейки учитывается и легко вычислить “мухлеж”.
Т.ч. я не особенно доверяю агентству ОБС, даже если оно внушает доверие своей “компетентностью”.
Хотя как говориться “Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами не следят” (С) :wink:

Чтобы вы там ни говорили, а у одного знакомого увели деньги с WM посредством вируса. Правда, он, в общем-то, время от времени посещает сайты, где ему могли подсунуть вирусню, а здесь присутствующие наверняка редко с ними встречаются.

Про webmany нашел такую страничку: http://www.nikitakorolev.ru/main/farewell-to-wm - и тому что я слышал от своих знакомых это соответствует. В общем не рекомендую связываться с этой системой.

Прочитал. Много воды, повторов и субъективности, даже в “объективном”.
Ну поссорился Никитка с ВэбМаней. Чем-то не стыкнулись они в бизнесе. Так прям страничку сваял с плакатами, банерами и кодом для размещения на ссайтах. :slight_smile:
В соседней ветке вот “группа товарищей” с РуОСМ повздорила, так что теперь, перестать ОСМ пользоваться? :wink:

Я за ВебМаню не агитирую, мне просто интересно как рождаются слухи, как они крепнут и как вообще идет конкурентная борьба. А все это именно она.

На моей памяти есть с десяток случаев, когда с помощью такого же “вируса” уводили деньги с пластика. Причем не помогала ни хваленая визовская 3д, ни мобильный банк, ни одноразовые пароли. Но во всех случаях основной проблемой была простая человеческая безалаберность и, честно говоря, тупость. А возврат денег, уведенных с карты электронно - это приключение еще то. В 90% случаев деньги просто не возвращаются. Да, кстати, если вдруг кто не знает - “блокировка” карты, которая делается по звонку на “горячую линию”, не блокирует безналичные операции.

  1. Мы проводили один раз такой фандрайзер, тот же кошелек, никаких накладок, вирусов, уводов, обманов и т.п. (Ну единственная накладка - когда один товарищ слишком много пытался перевести).
  2. У кого нет кошелька может использовать любой платежный терминал.

Подробнее ссылка на прошлый фандрайзер с вариантами и т.п.: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=4&t=3916

Список пожертвовавших: http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=25&t=6125&p=31948#p31948

PS: если вас это успокоит, я лично страхую все ваши вклады, если вдруг злой вирус все деньги съест - все лично возмещу.

sim, дело не в страхах, а в том, что банковским переводом многим было бы удобнее :slight_smile:

sim, правильный фандрайзинг предполагает, что люди не должны париться, чтобы перевести деньги.

Как следует из этой ветки, Яндекс деньги и банковский перевод для многих удобнее. Лично мне удобнее Яндекс-деньги

+1 за Я.д или банк.

Если через платёжный терминал можно перевести на WM, то, думаю, можно. Главное не забыть, когда рядом окажусь с каким-нибудь :slight_smile:

(и проценты жаль, на ЯД у меня безпроцентный перевод из альфа банка)