"Авторство" редактируемых объектов.

Столкнулся с ситуацией: существовала линия http://www.openstreetmap.org/browse/way/30909026/history v.16. При добавлении в неё точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/894801314 и разделения её на две линии - сформировались две линии: “старая” и новая" (http://www.openstreetmap.org/browse/way/75804220/history). При этом в “старой” сохранилась вся история, все теги. Вновь “созданная” линия, сплошь состоящая из сегментов и узлов “старой”, получила, во-первых - теги “старой” , во вторых - моё “авторство”, в-третих - начисто лишилась истории.

Мне кажется “не всё ладно в Датском королевстве”! ©
Во-первых это не совсем этично - до меня к этой линии 16 раз “приложили руку” 6 человек на протяжении 1,5 лет!
Во-вторых потерялась история, правда не совсем - она вся осталась в истории “старой” линии, но кто ж туда догадается посмотреть…
В–третих искажается статистика создания объектов - идёт необоснованная накрутка новому “создателю” (мне в данном случае)…

Что тут можно сделать?
Возможно следует, при создании линий путём разделения, помимо тегов, которые вновь образованные “кусочки” наследуют от “прародительницы”, наследовать и историю каждым из вновь “образованных” кусочков?

К вам просьба больше так не делать.
http://www.openstreetmap.org/browse/node/757437415

Думаю, это вопрос в talk@openstreetmap.org.

Вообще, плохая идея хранить всю историю везде. Скорее делать какую-то ссылку на конкретную версию исходной линии, примерно как делаются бранчи в системах контроля версий.

Такой косяк, такой косяк, и не в Потлатче! :slight_smile:

Last Editor проставлен верно, скрипты отката при необходимости откатят. В чём, собственно, состоит проблема?

Откатил.
Даже представить не могу, как такое могло получиться :frowning: