Они уж больно все через ж делают: только для windows, медленно, со своим .mp парсером на каком-то самопальном
скриптовом языке.
Мне подход mp2rus с c++ исходниками как-то больше по душе.
liosha, можете обновить Казахстан?
Zkir, ты для ситигида сильно конфиги правил, или навителовские используешь?
Правил, но не сильно. Но я еще обрабатываю mp постпроцессором, в основном затем чтобы убить нерутинговые проезды и безымянные pedestrian. Сегодня вечером выложу конфиги, чесно-чесно.
А карты всех областей можно будет подключать в Ситигид?
Можно:)
Но рекомендуется одновременно подключать только те, которые нужны в данный момент.
Потом, когда будет до конца выложены области для него буду использовать… Будет второй программой для планирования маршрута на ББ
Да, пока не забыл. Проблему с исчезающими морями МИТ признал багой конвертера, обещал починить. Так что ждем-с.
дайте пожалуйста ссылку откуда свежие карты можно скачивать
Miklok, конвертера, который мог бы работать в пакетном режиме, как не было, так и нет. Соответственно нет и регулярных сборок.
Но какую-нибудь одну область (кроме Московской), я тебе собрать могу.
рязанскую область сделайте еще раз пожалуйста
Сделал: (ссылка удалена)
Предупреждаю сразу, что в версии 3.7 по неизвестной науке причине Поиск–>Адрес не работает. Искать следует так–> Все объекты
Я столкнувшись с такой же проблемой, распаковал из Евразии TownNames.sdt и 78Spb.ist из Питера - поиск по адресу в Питере заработал. Если и с Рязанью так попробовать?
угу, там проблема в том что отсутствует *.ist файл. Оказывается есть особая программа чтобы его генерить. Но у меня она пока не заработала…
-
Рязань с пофикшеным поиском. Чтобы он работал, нужно включить в 3.7 опцию “выбирать карту при поиске”.
Моя хотеть сам знаешь какую страну
Ты не в курсе, osm2mp вашу схему адресации понимает?
Понимает, в паре с препроцессором:
http://code.google.com/p/pyosm/source/browse/tools/osm2mp-preprocess.README
Ой, а он на питоне) А давай ты сделаешь мне osm-файл (и poly-файл), а я попытаюсь его прогнать.