Да, так. Только в случае если уровни равны, они проставляются через точку с запятой.
Но я позже пройдусь и по Днепропетровской области, проверю верность тегирования. Пока закончил Житомирскую, Херсонскую, Запорожскую, Харьковскую и Крым. Занимаюсь Винницкой областью.
Ще залишилось таке:
Лінії в звязку Т-04-08, але в ref вказано також інший автошлях
relation_refs:Т-04-08|ref:Т-04-01; Т-04-08|121163096,203155793,203155794,203155795,203155796,203155797,203155798,203155799,203155800
Латинське Т в ref:Т-04-08;T-08-03
relation_refs:Т-04-08;Т-08-03|ref:Т-04-08;T-08-03|34228954,126419897,159401218,159401267,161802952,235970575,235970576
Лінії в звязку Т-04-12, але в ref вказано також інший автошлях
relation_refs:Т-04-12|ref:Т-04-12;Т-21-07|118337731
Лінія не включена в road-звязки, але є ref
Т-04-01|34196873,34196876,34229547,40048812,40057210,53259646,85556671,113805056,119496914,119569877,122249990,124434997,159401202,165784974,180890972,199542790, 199542792,203155785,203155786,203155787,203155788,203155789,203155790,203155791,203155792,208150964,208150965,236643161
Т-04-27|125070574,236329005,236329006 https://dl.dropboxusercontent.com/u/14107903/test/txt/osm.roads.ref.txt
Тут несоответствие класса дороги её отношению. Т-дороги должны быть secondary. Однако в первой строчке они primary. Вариантов два – либо кто-то повысли приоритет, либо дороги не входят в соответствующее Р- отношение, чтобы быть primary
По остальным подобная ситуация, ибо по _link маршруты проходить не могут, это служебные дороги. Нужно всё делать secondary, либо, возможно primary вместо primary_link, но проставить Р- и добавить в соответствующие отношения.
У Т-04-10 задокументована довжина 72,6 км, а по факту в нинішній конфігурації - 95+ км.
Маю підозру, що згідно загальної тенденції, в новій конфігурації міська частина до неї не включена. Яка довжина буде від кордону міста - не пробували поміряти?
Або хоча б від магістралі вищого класу.
Ну і зовсім незрозуміло що робити з Т-04-01
Дніпропетровськ - Васильківка - Покровське - Гуляйполе - Пологи - Мелітополь 248,8
Ну ніяк вона не може бути такою короткою http://osrm.at/57j
Може так http://osrm.at/57m і ті пара кілометрів набіжать на спусках/підйомах?
Не впевнений що вимірювання в OSRM враховує рельєф - в OSM же його немає.
(плюс-мінус похибка проектувальників, а може вони ще якісь під’їзди заклали в довжину - на жаль, в документах точна конфігурація доріг не фігурує )
Тоді мабуть початок від розв’язки в Підгородньому http://osrm.at/57q або від межі Дніпропетровська http://osrm.at/57r,
але все одно дорога на відрізку від кінця пр.ім.Газети Правда до розв’язки з М-04 в Підгородньому це primary.
Моторвей - это автомагистраль. В Правилах дорожного движения есть чёткое определение понятия “Автомагистраль” (висят знаки “Автомагистраль”, нет пересечений в одном уровне, есть разделительная полоса и др.). Если дорога соответствует этим требованием правил, то это автомагистраль, и на неё вешаем тег highway=motorway.
Теоретически она может проходить и по городу, например, по эстакаде. Но обычно автомагистрали пускают в объезд города.
Транк может проходить “транзитом” через город, если фактически транзитные транспортные потоки действительно идут через город. Иначе пускайте транк по окружной дороге. Пример - Харьков (там транк по окружной, городские улицы праймари и ниже).
Просто понаблюдайте за транспортными потоками, посмотрите на указатели, схемы объезда.