Граница НЧ

Ух как же она хитро нарисована… Скрипт споткнулся при создании геометрии, полез смотреть - вот теперь думаю, как же ее собрать… Одна такая на всю страну…

Ezhick, НЧ - это?.. :slight_smile:

Не, наврал, не одна. Две таких - еще релейшен 398253. Угадайте, где он находится? :slight_smile:

Сорь, Набережные Челны.

Ezhick, веришь-нет, но совершенно не помню, почему я так сделал… Видимо была какая-то необходимость.

А в чем “хитрость”? В том, что куски собраны в multipolygon, а потом включены в boundary? Или в чем-то другом?

Именно. Так в РФ сделана только эта граница. Соответственно настроенный на обычный релейшен скрипт споткнулся. Вот и думаю: уговорить тебя сделать обычный релейшен или дописывать срипту проверку вложенных релейшенов :slight_smile:

Могу сделать и обычный boundary, но уже ближе к вечеру. Хотя идея-то хорошая…

Сделай, плиз. Станет идея массовой - перепишу скрипт.

Исправил. http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/4215596

Попутно нашел, почему так было сделано. JOSM заливает мультиполигон фоном, но тот же мультиполигон в виде boundary - игнорирует.
Не уверен на 100%, но вроде в мапнике то же самое: мультиполигон - заливается фоном, а boundary - нет…

Вроде где-то в вики написано, что мультиполигон и баундари суть одно и то же, и поэтому можно всё делать мультиполигоном.