copov
почему эта линия дублирует настоящую улицу Верности?
Ну и не рисуйте и не импортируйте дальше.
Так для размышления о тех кто не рисует…
http://stat.latlon.org/ru/leningrad/latest/users.html
Если хотите рисовать и получать удовольствие от процесса, то рисуйте. OSM это не диванное рисование с импортами, это образ жизни. А детальные и готовые карты можно посмотреть и на яндексе.
Главное чтобы в процессе рисования количество сообщений на форуме не превышало количество нарисованных линий.
Город Ленинград, кстати, нарисован с нуля.
Так что рисуем и импортируем тоже, но с умом: не всё, и не всех.
что у новичков (и у некоторых старичков) за страсть-то - по-быстрому всё, отовсюду срисовать да всё заимпортировать?
осм - неспешное развлечение: скататься куда-нибудь на выходных, объехать на велосипеде кварталы, записать в блокноте магазины…
“Город Ленинград, кстати, нарисован с нуля.”
Очень сильно в этом сомневаюсь.
Контура домов точно симпортированы
Причем импорт не только контуров домов был сделан по данным с актуальностью лет 5
Думается мне, что город рисовали не на белом фоне или бумажке “в клеточку”. Наверняка его обрисовывали, как минимум основу, по снимкам с космоса (например, Yahoo), кои, как известно, однозначно отстают от действительности. Возможно даже и на 5 лет.
copov, ну так поделитесь ссылкой на такие дома. Посмотрим на пакет правок и узнаем был импорт или нет.
Ну так спутниковые снимки такой актуальности, по ним и рисовали…
2tmprec
Что касается ул. Верности то конечно исправлю, случайно что-то ляпнул.
Исправлял на самом деле кусок Верности около Карпинского. Там организовано хитрое одностороннее движение, что никак не было отображено.
А вы не сомневайтесь. Вам ведь в этой ветке оппонируют именно те, кто собственно эти контура и рисовал. И они далеко не все, кто рисовал.
Добавлю, что ОСМ СПб - самый старый проект в России
Первая известная правка: 2005-10-23T19:56:11Z
А кто дороги в городе правит. Обратил внимание, что на Светлановском разворачиваться можно, на самом деле на нем двойная сплошная почти везде
Кто там газоны у домов рисует, например в районе пересечения Тихорецкого и Северного или Ланского шоссе и Омской улицей
Ну не надо захламлять карту никому ненужной информацией.
Если что-то не нужно вам лично, это не значит что не нужно никому. При других подходах рождаются вот такие топики: здесь
Рисовать газоны у каждого жилого дома это идиотизм. Карта превратится в нечитаемое тормозное убожество как Дорого России от Навикома.
Никто и не рисует их сейчас. Газоны были нарисованы в 2008г. ещё
Если вам что-то не нужно, не рендерите.