Санкт-Петербург и область

copov, рисовать автодороги - идиотизм, и так понятно, что они прямо рядом с газонами и тротуарами. Карта превращается в нечитаемое тормозное убожество. Чем меньше дорожный граф, тем быстрее работают программы типа СитиГида.

2tmprec
Судя по логам вы лично рисовали такие газоны 1 августа этого года

“Если вам что-то не нужно, не рендерите”
Вот только обозваны такие газоны лесом. Не выкинешь их без ущерба

2copov
судя по логам, вы рисуете кучу ненужных магазинов (кому придёт в голову покупать в них что-то, есть же интернет?) и ленитесь проставлять комментарий к ченжсету. Второе даже хуже.

Ну я рисую газоны, тротуары и заборы. И чо?

ЗЫ. И да, я ведущий рисовальщик газонов, заборов и тротуаров. Поэтому будем рисовать как я считаю нужным.

Учитесь читать логи, я эти газоны не рисовал, а правил.

Там, кстати, не газоны обведены, а скопления деревьев. Может landuse=forest и не лучший тег, надо бы для мелких скверов свой придумать…

2Котяра - “судя по логам, вы рисуете кучу ненужных магазинов”
Ну если вся торговля у метро Академическая была в виде одного здания хотя их там четыре, причем расставлена неправильно то извините. А вообще вы правы, лучше нифига неправить, вони меньше от “умных” будет.
Счастливо оставаться - рисуйте что хотите без крупных торговых точек, зато с любимой скамейкой у своего дома.
Адью

copov
Вы никак не хотите понять, что смысл проекта получать удовольствие от процесса. И каждый рисует то, что ему нравится. Принудиловка тут не катит. В вашем же случае вы получаете удовольствие от общения, а не рисования. Любой из тех кто тут отписался за день рисует больше, чем вы за весь период.

p.s. моё мнение, что ваша раздача под плоский mapsource на торренте тоже не нужна, а кому-то же она оказалась полезна!

Аналогия оказалась непонятой.

“моё мнение, что ваша раздача под плоский mapsource на торренте тоже не нужна, а кому-то же она оказалась полезна!”
Сейчас прибью - из вредности. Прощайте

copov, в OSM рисуется всё.
Если вам мешают деревья во дворах, то, действительно, возможно, стоит их рисовать несколько другим тегом, нежели обычный лес, для облегчения дальнейшей фильтрации.
Скажете, что “рисовать объект А не надо” - вам напомнят, что дорогие вам объекты “В” тоже кому-то не надо. Кто-то, кто рисовал объект “А”, потратил на это время, и заслуживает уважения, как и тот, кто рисовал объект “В”, если они соответствуют действительности.
Если желаете, - можете обижаться. Хотя причина мне слабопонятна - “Я ухожу от них, потому что они слишклм много всего рисуют!!” :slight_smile:

Детский сад. Мне-то всё-равно. Жаль тех кому она нужна…Ага, неприятно, когда собственный труд называют бесполезным и идиотским занятием. Лучше скажем спасибо A_G_T, что был в первых рядах и рисовал карту для нас.

Насколько мне известно Калинка это магазин бытовой техники, а не супермаркет.
http://www.openstreetmap.org/browse/node/897098575/history

Кстати, на примере этой точки, зачем Batareikin удаляет адресную информацию из POI?

А зачем она в точке?

Затем, что адрес есть на доме. Хочется снабжать пои адресами - надо анализировать их нахождение внутри домов.

правильней эту информацию вытаскивать из полигона здания, внутри которого находится точка.

Одно другому не мешает, кто-то подвинул дом или сдвинул POI (вне каких-либо полигонов), или нет адреса на доме, или еще что, а так мы имеем полную инфу в базе точек в навиках после конвертации, очень удобно при поиске и идентификации нужного объекта.

P/S
Сейчас это не реализовано ни в поиске, ни в конвертерах (они как раз вытаскивают адреса из тегов точек), зачем удалять полезную информацию, не понимаю?

Никто “информацию” не удаляет. Если точка пои находится внутри полигона здания с адресом, то ее адрес уже определен.