В указанной Вами точки нет узла, в котором бы сходились несколько роутинговых линий. Если в какой-то точке две oneway-линии сходятся в одну oneway=no, навигаторы воспринимают эту точку как место, в котором можно выполнить разворот (с одной oneway-линии развернуться на другую).
Не очень могу представить себе ситуацию, при которой никаких заторов не было, водитель начал выезжать на свободный перекрёсток, с которого все автомобили нормально разъезжались по всем направлениями, и вдруг перекрёсток перестал быть свободным.
Неправильным является незаблаговременное включение соответствующего указателя.
Это уже не относится к вопросу прорисовки обсуждаемого перекрёстка.
Если навигационная программа при построении маршрута по нарисованным линиям и учёте проставленных ограничений поворотов может построить маршрут с нарушением ПДД, скорее всего что-то при отрисовке перекрёстка было сделано неверно.
Запрет проезда с одного роутингового ребра на другое в их общей точке не является умолчательной вещью.
Когда одного из редакторов не устраивает текущая отрисовка, понятно, что следует делать: либо перерисовывать так, чтобы претензии были исчерпаны, либо убеждать редактора в необоснованности его замечаний. Если его мнение предлагается не учитывать, возникает вопрос, что является смыслом обсуждения.
Полагаю, мы стремимся к тому, чтобы весь мир был отрисован в OSM задокументированным и устраивающим редакторов способом.
Меня устроит и текущая схема (с корректно расставленными запретами поворотов), и упрощённая. Говоря иначе - к идее упрощения данного перекрёстка я отношусь нейтрально. Не устраивала меня “сложная” схема с недостающими запретами поворотов, при которой могли строится неадекватные маршруты.
Открылся виадук по Приморскому шоссе, поверх Савушкина и Планерной. В связи с этим меняется и схема движения в окрестностях. http://spbvoditel.ru/2012/05/23/026/
Я поправил что сумел. На остальное расставляю bugs.
Прошу обратить внимание - маршруты общественного транспорта. Например маршрут 211 автобуса точно не правильно.
На сейчас - да. Но как часто он это делает? Вот я сейчас внес правку - через сколько она там появится? Пример http://map.project-osrm.org/vt
Почему спрашиваю - на днях он показывал маршрут не взирая на запрет поворота.
Вдоль приморского на выходе из города тротуар превратили в N сегментированную велодорожку
ГОСТ вроде бы соотвествует, заездов и выездов не увидел)) Кто может прокатитесь, или я, через недельку загляну тудыть
Нанёс велодорожку, насчёт сегментарности - наврал, всё норм, ехать можно от начала и до котлована)) Жаль перед котлованом нет знака “минимальная 40”
Также исправил приморский проспект к соответствии с реалом, был удивлён что никто не сделал этого, убрал снесённые здания, подвинул тротуар и временный съезд нанёс.
подскажите, есть дом со следующими тегами (ссылка):
addr:housenumber=37/49
addr:letter=Б
addr:street=Малый проспект В.О.
addr:street2=12-я линия В.О.
куда относится литера?
принято ли искать так “12-я линия В.О., 49/37”, или “Малый проспект В.О., 37/49”? Или это принято отдельно “12-я линия В.О., 49”, или “Малый проспект В.О., 37”?
Вероятно, я не понял вопрос, но, очевидно, литера относится к дому. Т. к. есть дом “Малый проспект В.О., 37 литера А” и (теоретически) может существовать дом “Малый проспект В.О., 37 литера В” и т. д.
Официальный адрес - “Малый проспект В.О., 37/49 литера Б” (и таблички, вообще говоря, так и выглядят (это другой дом, я привёл просто для примера)) - соответственно, те, кто ищут по официальному адресу, ищут “Малый проспект В.О., 37/49” и т. д. Но при этом кто-то может искать и по альтернативным адресам: “Малый проспект В.О., 37”, “12-я линия В.О, 49”, " 12-я линия В.О., 43/37". Говоря иначе - люди, не знающие официального адреса, могут искать и по указанным Вами вариантам.
На мой взгляд - да. Но нужно помнить, что это альтернативные не очень официальные (соответственно, не до конца корректные) адреса.
addr:housenumber=37/49
addr:letter=Б
addr:street=Малый проспект В.О.
addr:street2=12-я линия В.О.
Такие данные я воспринимаю как неполные. Есть возможность определить адрес “Малый проспект В.О., 37/49 (литера Б)” и то, что существует какой-то альтернативный адрес, но, по сути, возможности определить этот альтернативный адрес нет, т. к. указана только улица. Там ведь может висеть табличка “12-я линия В.О, 49”, а может висеть “12-я линия В.О., 49/37”, а может - что-то иное.
Литеры - это дополнительный компонент адреса для строений на земельном участке (аналогично номеру квартиры/номеру офиса и т.п. внутри строений). Не может быть разных литер для одного строения, как не может быть два разных номера для одной квартиры.
Они частенько появляются в адресах организаций. Т.е. был завод/база/etc, с единым адресом. Потом завод упразднили, а строения на его территории раздали в аренду. Соответственно адреса у них отличаются только литерой. Адреса эти публикуют, и потом вставляют в поиск.