Мне из списка ближе всего Старо-Петергофский, думаю что там буду работать. Хотя там весьма нехилый процент - промзоны, больницы и т.п. Короче что-то за высокими заборами и охраной.
Из списка мне кажется что совершенно напрасно запущены Острова … Явный кандидат на что-то вроде маппинг-парти
Ульянка и Сосновая Поляна делаются легко, я краем там прошёлся а потом стало скучно …
Я бы с радостью, последнее время люблю скверики порисовать, но “Пройти в сад сейчас можно только через дворец, купив билет за 30 рублей.”, вело-маппинг отменяется =
Ну хоть Лавру отрисовал и то счастье
Кстати - вопрос всем - какой тег лучше применить для обозначения территории Александро-Невской лавры? был вообще landuse=grass =\ Я поставил пока place_of_worstrip, есть альтернативы? А то уж жутко рисуется, когда полигон большой. Сабж: http://www.openstreetmap.org/browse/way/66344631
И может кто знает где можно уточнить ту самую территорию, а то логически мне кажется это территория не ЗА “крепостью”, а сугубо внутри. Чёткого забора с 4-х сторон там нет, потому визуально тяжело понять.
Так вот и музей и усадьба - единый комплекс. Польский сад как раз и есть часть усадьбы Однако именно Музей Г.Р.Державина и русской словесности его времени занимает небольшую часть дворцового корпуса.
Я вижу пока такое решение - отдельно Польский сад, отдельно Музей Г.Р.Державина и русской словесности и на всё мультиполигон amenity=museum с name=Музей-усадьба Г.Р.Державина Другие схемы кажутся более кривыми.
И снова про Смородинку. Вот в этом, вероятно, ченджсете часть реки Смородинки съехала сильно к югу (видно и по снимкам IRS и по моим трекам, проходящим по берегу поймы). Само русло на снимке не видно, видна только пойма, так что как исправлять — не знаю.
Насколько я помню, она там до моих изменений была южнее (по-моему её xronos нарисовал “по bing”) - я ещё удивился, что граница, обычно проходящая по руслу реки, делает такой изгиб, но оставил как есть. Сам там не был, но если есть уверенность, что русло совпадает с границей, то вечером поправлю.
Во первых это не карманы ну ни разу. Во вторых residential подразумевает ограничение 60 в городе. А у меня на навигаторе у друга (garmin nuvi) постоянно высвечивается скорость с которой разрешено в данном участке ехать. То есть получается формально я могу случайно нарушить. Конечно своя голова должна быть, но по приведённым мной “карманам” еле еле 20 (и формально больше 20 нельзя, ибо проезд) можно проехать не побив подвеску или не врезавшись в кого-то, ибо там всё запарковано, ибо это подезды к Эльдорадо, ТК Слава и макдаку.
Когда первый раз переправил карманы у себя на проспекте, ибо из двора про разбитому проезду стало выводить по дороге на работу, вот оно снова исправилось и ещё пуще чем было. Dinamikу отписался, но помогите пожалуйста так скажем подтвердить отсутсвие residential, чтобы его убедить уже наконец-то.
А ещё человек замечен в установке “только прямо”, там где можно прямо и налево. Опять же исправление было переправлено (не откачено, а именно переправлено), без каких-либо вопросов или замечаний в личку. Причем человек живёт у Ломоносова, чего не отрицает, однако уверенно правит достаточно мелкие детали многих районов, как видно из правок хотя бы по моему кварталу - наугад, не бывав в реале у нас.
“Во первых это не карманы ну ни разу” - это можно как-то однозначно определить? в ПДД пока пробел, специфических знаков вроде нет
“по приведённым мной “карманам” еле еле 20 (и формально больше 20 нельзя, ибо проезд) можно проехать не побив подвеску или не врезавшись в кого-то, ибо там всё запарковано, ибо это подезды к Эльдорадо, ТК Слава и макдаку” - спасибо за указание! проставил maxspeed:practical=10; не уверен, что если по какому-то проезду можно куда-то проехать, то это уже не “карман”, у карманов магазины нередко стоят
“ибо из двора про разбитому проезду стало выводить по дороге на работу” - maxspeed:practical, surface, smoothness? там точно всё проставлено?
“Dinamikу отписался, но помогите пожалуйста так скажем подтвердить отсутсвие residential, чтобы его убедить уже наконец-то” - может, написать proposal для карманов - сквозных/продольных проездов? Тогда программы каждый сможет настраивать под себя; а то тегов мало, и нередко у редакторов, мне кажется, создаётся ощущение, что если дорога, выглядящая как-то, обозначена каким-то тегам, то таким же тегом может быть обозначена только дорога, выглядящая так же, как первая
“А ещё человек замечен в установке “только прямо”, там где можно прямо и налево” - проставил, т. к. видел там сплошную линию разметки; я не знаю, какая линия разметки там прямо сейчас (в сию секунду), но если там сделали прерывистую (именно обновили разметку, а не снегом занесло или жители замазали), то конечно, надо лишний запрет убрать;
“наугад, не бывав в реале” - это уже домыслы;
“… у нас” - и почему купчинцы такие суровые и так не любят чужаков:)
Только когда я исправил ошибку и вы снова поставили ограничение на поворот - это уже ахтунг. Спутник сами знаете у нас очень старый.
Карманы обозначаются вполне однозначно. В ПДД пробела нет, я всё в личку расписал.
Всякие smothless, maxspeed:practical - расставить можно, только сути это не меняет, там не карман, а проезд по ряду паркингов - не более.
В карманах тоже бывают магазины, но они идут вдоль улицы (достаточное расстояние, имеют обычно нормальный заезд “с ходу” (без поворота на 90 градусов например, так что в них легко свернуть можно особо не снижая скорость), также они как имеют начало так и конец и он примыкает к дороге вдоль которой идёт.
В определении карманов как-то не возникало трудностей пока ни у кого. Потому пропозал не считаю необходимостью. Но можно сделать как highway=footway; footway=sidewalk также и highway=residential;residential=karman (ну например) толкайте коль хочется. Просто просьба так рьяно не переделывать все service вдоль проспектов сразу в residential не глядя на них в реале и на то какая там обстановка.
Видимо потому, что условия жизни там суровы. “Внимательные наблюдатели, приезжая в Купчино, непременно замечают, что это пространство создаёт ощущение поистине монгольского простора. Круглый год здесь гуляют ветры, летом нося пыль, зимой швыряя позёмку. Теория происхождения рас, доходчиво изложенная в школьных учебниках географии, представляется в связи с этим весьма убедительной. Присмотритесь внимательнее к купчинцам-мужчинам, сутуловаты, преимущественно широкоскулы, с чуть раскосыми глазами.” (с) Порошин И. Купчино: оправдание окраины // Реальный Петербург : О городе с точки зрения недвижимости и о недвижимости с точки зрения истории / Д. Губин, Л. Лурье, И. Порошин .— Санкт-Петербург : Лимбус Пресс, 2000 .— 286 с.
Пользователю отписался. На самом деле прокладка “тоннелей” под зданиями регулярная ситуация, возможно документация недостаточно чёткая для этого случая.
UPD: исправил. Там в некоторых местах машинам можно проехать, но сугубо для подъезда к месту работы - жилья. То есть добавить vehicle=destination надо было, а не residential делать. Правда я не могу вспомнить из представленных улиц, где машины по тротуару едут именно потому что не они оборзели, а иначе никак.