Сравнивалка объектов

Начал рисовать сравнивалку версий. Для начала для путей.

Комментариев пока не жду, ибо нечего еще комментировать.

http://probki77.ru/osm/ways_history.php

Да, она пока разбирает только один тестовый путь :slight_smile:

Ezhick, сравнивалка наверно должна показывать последнее(ие) изменение(ия) за запрошенный период в ббоксе, да? Это сразу показывать, типа пермалинка, или еще как. А потом по запросам (тыкам мышкой) можно будет посмотреть и полную историю, и выйти на ченджесет, и еще мож какие полезности.
Собственно это и не комментарий, как ты просил)) (а попытка зондирования как ты там что видишь для себя в будущем))) (шурование штыком в стог сена, в общем)))

Проблема в том, что пока все делается под работу с апи, ибо в локальной копии базы нет исторических данных. Если после апгрейда сервера я сделаю полную локальную копию то можно будет об этом думать. А сейчас это пока не мониторилка, а чисто сравнивалка, которой скармливается id интересующего пути. Скармливать наверно удобнее всего будет через поисковый плагин.Короче будем посмотреть…

А можно давать ИД вея, и сравнивать по умолчанию последнюю и предпоследнюю версию, а по желанию любые две версии по номерам? При этом показывая только изменившиеся/добавленные/удалённые теги и точки… Или по формату примерно как сейчас показывается история, только опять же две выбранные версии, а изменённые элементы выделять цветом или ещё чем-то (типа [+] [-] [звёздочка]).

Все будет, и цвет, и выбор сравниваемых версий. Постепенно.

Ezhick, тоже хотел сделать сравнивалку. Нужно: сравение двух версий объекта, с выделением 1) общих 2) наличиствующих в одном, и отс. в другом 3) наоборот 4) имеющих разные значения тегов. Плюс для каждого тега в обоих версиях показывать его автора. (и, возможно, версию самого тега, т.е. скольок раз тег был изменен).

Инструмент для сравнения объектов ОСМ (на данный момент только для way)

http://probki77.ru/osm/ways_history.php?id=ххх

где ххх - osm id объекта.

Пока ничего не сравнивает :slight_smile: Просто тупо показывает всю историю объекта.

Уважаемые модераторы, можно вырезать сюда пожелания к сравнивалке из большой ветки про инструменты?

Ezhick перемащать сообщения возможности нет.

А как планируете split-ы и join-s ловить? Без них то совсем не интересно.

И ещё надо ловить изменения координат точек.

Да вообще ничего не интересно, пока пытаешься через апи делать. За выхи соберу новый сервак, подниму на нем полную базу и уже с базой буду переделывать все. Через апи шняга бесполезная получается! Так что таймаут до конца следующей недели!

И вообще, надо начинать с мониторилки, а потом к ней прикручивать сравнивалку, откатывалку и все остальное.

Ezhick, по поводу базы есть предложение - выходи в irc.

Сравнивалка – это и есть мониторилка, потому сначала её :slight_smile: Тем более она проще…

Тока ща увидел приглашение. Еще актуально?

Ezhick, приглашение не имеет срока действия.