Про М8 я так и написал , а касаемо развязок тоже понятно, что не скоро… это и подразумевалось под словами
Потому что так и не понятно, собираются ли всё, что указано в Генплане реализовать к 2020 году или же это будет строится ещё дольше с переносом в очередной генплан.
Все даже грустнее: сквозного проезда под путепроводом у Московского вокзала нет. Объезд через ремонтируемый сейчас пр-т Фрунзе, Ярославскую, Тормозное шоссе и Б. Федоровскую. (до середины июля как минимум).
Либо через всю ту же окружную.
Надо бы обозначить, что с 23:00 до 6:00 по Московскому от Московского вокзала до ракетного училища движение разрешено всем, а не только автобусам.
Или скажите как обозначить знак “движение запрещено”, дальше разберусь
Ох, слабо понятна мне эта идея про знаки. Знаки начала и конца населенного пункта обозначаются точкой, и без фантазии экстраполировать их на название всего населенного пункта мягко говоря странно, поскольку город/поселок и его границы не очень то материальный объект. И тем более наличие табличек ни в какой мере не является причиной существования города, а скорее наоборот. Не надо то, что является следствием, выдавать за причину.
Идея проста как блин:) Есть город, он имеет название и вследствие этого установлены знаки. Тот кто их ставил, наверно знал как город называется.
Так что если при въезде в НП висят знаки “Петровск”, местные жители тебя поправлют - “Петровск” то и на карте лучше тоже “Петровск” – иначе есть шанс НП просто не найти.
Хотя может это все грандиозная мистификация, не знаю
Ну таблички то могут и не правильно поставить. Например, есть куча мест, где на табличках написано название того, что мы suburb-ом тегируем…
Жителям Петровска свой город то искать не к лицу, а вот что кто-то из вне будет искать с большей вероятностью - неизвестно. Я вот Петровское на карте искал )
Таблички в Ярославской области в некоторых местах точно установлены с ошибками - например деревня Тереховское (точно так правильно - я там недалеко жил) обозначена при вьезде как Тереховская.
Более того у нас один дом одним углом стоит по улице Угличской, а другим по УгличЕской.
Так что я обязательно стараюсь извлекать данные по возможности из нескольких источников.
Я уже приводил примеры кривых табличек - Ремеж вместо Ремежь, Одуево вместо Адуево, Фотьяново вместо Фатьяново и тд. На табличках часто бред пишут. А Петровск я бы всё-таки занёс в alt_name.
Путаница оттого скорее, что там есть ж/д станция Петровск и пгт Петровское. то есть оба названия в природе могут существовать одновременно.
я с таким уже сталкивался в Воронежской области. там есть город Новохопёрск и пгт (и ж/д станция) Новохопёрский. может раньше они и были раздельные, а сейчас географически срослись в один городок. но на бумаге разные, да и местные разделяют “город” и “станцию”.
Короче говоря, съездил, посмотрел. Фоток нету - фотик не брал с собой, не до этого было.
На въезде в нас. пункт с обеих сторон стоят знаки - “Петровск”, а со стороны Москвы, кроме дорожных знаков стоит ещё стела с надписью “Петровское” и там дата основания и условно показано положение на карте.
Но, кмк, надо писать Петровск, потому что 99% незнакомых с местностью всякие нюансы знать не должны и ориентируются по знакам (поставил эксперимент - в нашей машине ехали 5 человек и за нами ещё в одной четверо, из 8-ми “наблюдателей” только один увидел стелу, остальные смотрели на знак, соответсвенно и название нас. пункта все сказали “Петровск”).
Add:
Там сейчас идёт активный ремонт моста - ездят по одной полосе, может имеет смысл проставить светофоры и указать реверсивное движение?
Ремонт там, год уже. Разрешен проезд только для общественного транспорта, поэтому motor_vehicle=no, psv=yes.
Объезд через пр-т Фрунзе-Ярославскую-Тормозное ш.-Б.Федоровскую или через Юго-западную окружную-Гудованцева/Брагино(как trunk ведет)