Просмативая карту OSM в этом районе обнаружил пересечение линии ж\д с автодорогой (появилось недавно около недели). Насколько мне известно перезд был закрыт лет 15 назад, и соответственно движение автотранспорта на этом участке прекратилось, может восстановили конечно, но мне кажется - ошибка, кто в курсе посмотрите.
PS Посмотреть кто конкретно внёс изменения не могу - не могу войти на www.openstreetmap.org, работаю через GPRS и вероятно через 1 IP идёт много абонентов и сайт распознаёт как атаку или что-то в этом роде и не пускает
Правка моя, рисовал по IRS, знак железнодорожного переезда не ставил.
Заглянул в IKONOS - не похоже что там много ездят, заросло все. Поменял кусок на higway=path
Уточнить состояние на месте неплохо бы конечно.
Paravoz +1
PS
josm последнего правившего показывает (Alt-Shift-A)
Может, но предпочтительный путь транзитного проезда обозначенный hw=trunk то быть всяко должен.
Ну а индекс да, вон на некоторых картах М10 чуть ли не до садового в москве идет.
Тут встаёт вопрос, что считаем М8? В Ярославле сейчас идёт ремонт Московского проспекта, проезд через прямиком центр перекрыт. Легковые объезжают чуть западнее, по всяким улочкам. Грузовому транспорту знаком предписано уходить по западной объездной.
И что обозначем как М8:
Закрытый проспект?
Легковой объезд?
Грузовой объезд? Замечу что грузовой объезд хреновый, никак не объездная автострада.
В Вологде М8 имеет нормальную объездную автостраду, правда с несколькими светофорами, но выбор однозначный.
М8 через Московский ни когда не проходила (что косвенно подверждают Ограничения на трассе М8 “Холмогоры”).
Было: при въезде со стороны Москвы - разворот с поворотом направо на окружную (сейчас сразу налево), по окружной, через Брагино, на мост и на выезд.
Станет - почти тоже самое, только без заезда в брагино.
То, что состояние дорог удручающее - да, но тем не менее, это именно она и есть.
Легковым, в перспективе, видится проезд на Октябрьский мост через развязку возле автовокзала, Толбухинский мост, Юбилейную площадь, улицы Ленина, пр-т Октября и ул. Победы.
Либо альтернативный вариант - ул. Павлова, мост через ж/д пути, через Перекоп на ул Чкалова и далее тем же маршрутом.
Как и когда будет реализовано - не знаю, но маршруты такие в ГенПлане есть.
2Aleksandr Dezhin По поводу trunk. В wiki написано, что дороги должны быть не ниже primary… они таковыми не являются.
Генеральный план Ярославля.
У меня есть файл с картой от 2007 года (в самом низу ссылка на “картинки”). От того, что на сайте ни чем не отличается… только весит 25 Мб с лишним… там каждый дом прорисован
Если надо, скажите куда залить.
Насколько мне известно идею “Карабулинской развязки” со строительством автомоста над ж/д путями в районе автовокзала отложили в долгий ящик, хотя идея очень хорошая. Сейчас строят развязку в центре с новым мостом через Которосль с выходом в район ул. Чайковского.
М-8 пойдёт по Юго-Западной окружной до пересечения с ж/д на Рыбинск, потом вправо по прямой построенной дороге (обозначена в ОСМ как строящаяся) до Юбилейного моста.