про АЗС. навеяло...

дошли руки посмотреть визуально пои АЗС по РФ
посидел, кое-что поправил…

возникли просьбы к осмерам, так сказать пожелания по “best practice”

  1. не делайте точку (пои) азс, включеноой в hw=service
    подъезд к заправке проходит далеко не всегда там, где стОит расположить пои. к тому же отдельную точку можно безболезненно двигать - а точку, включенную в состав дороги - проблематично

  2. не стоит писать “АЗС Лукойл”. пишите просто “Лукойл”. причем в кавычки название брать не нужно

  3. компания “Газпром нефть” (бывшая “Сибнефть”) пишется через пробел :wink: http://ru.wikipedia.org/wiki/Газпром_нефть

  4. “Лукойл” пишется с буковой “й”, а не “и”

  5. Точные названия большинства АЗС может дать википедия или гугл. давайте придерживаться стандартов :slight_smile:

  1. не пишите в name комментарий. для этого есть теги note или fixme
    http://www.openstreetmap.org/browse/node/304887409
    http://www.openstreetmap.org/browse/node/304887408

Как это, можно пример? А где стоит располагать ПОИ, кроме как на месте непосредственной заправки авто? И через это место же будет проходить hw=service.

С остальным согласен :]
Добавлю, что возможно стоит в description писать примерное расположение заправки, как обычно о ней говорят, например “Лукойл на проспекте Ульянова”. Это часто облегчит поиск и идентификацию заправок.

//А где стоит располагать ПОИ, кроме как на месте непосредственной заправки авто?

пример с автовокзалом. смысл с азс такой же
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.911419&lon=62.036646&zoom=18&layers=B000FTF

пример с азс
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.77631&lon=61.9895&zoom=17&layers=B000FTT

Ну в таком случае могу добавить еще пожеланий:
6. Прописывайте теги fuel:*=. Есть сервисы, которые могут искать необходимый бензин.
7. Не пишите в name и operator одно и то-же. name это название конкретной АЗС, а operator - название владельца. Идеальным вариантов было-бы открытие тикета, чтобы для amenity=fuel рендерилось название в виде operator+name.

P.S. Мой пример: http://www.openstreetmap.org/browse/node/527220470

Мне пример не понравился :frowning:

Интуиция подсказывает, что название заправки именно Татнефть, или Татнефть-АЗС Центр, которое написано на козырьке и щитах. А “АЗС № 2” написано только в чеке, или на табличке около окошка кассы.

Я за то, чтобы было:
operator = Татнефть
name = Татнефть-АЗС Центр
ref = 2 // из “АЗС № 2”

И если название заправки и её управляющей компании совпадает, то надо писать его и в name, и в operator.

operator по своему смыслу соответствует управляющей компании, а это как раз Татнефть-АЗС Центр. IMHO, в большинстве программ при поиске “Татнефть” найдется и “Татнефть-АЗС Центр”. Второй момент, почему именно Татнефть-АЗС Центр - где-то в Альметьевске уже есть АЗС №2 Татнефть.
name это именно имя объекта/здания, в этом конкретном случае получается АЗС №2 Татнефть-АЗС Центр, что и написано на табличке возле кассы. Но для карты, imho, это длинно.
А для выделить “Татнефть” в отдельный тег: можно было бы ввести новый тег brand и писать brand=Татнефть.

Такой тэг уже существует и используется (обычно вместе с shop). В Map Features пока не описан, но в wiki упоминается в нескольких местах.

не вижу никаких доводов не совмещать точку АЗС с линией hw=service
уточните - вы отмечаете точкой кассу АЗС что ли (на спутниковых внимках не вижу что там)? если отмечаете само место заправки - то через него должна проходить дорога service ведь машины именно там едут.

//не вижу никаких доводов не совмещать точку АЗС с линией hw=service

удобство дальнейшего редактирования/уточнения - плохой довод?

а как вы смотрите на то, когда amenity=fuel отмечают точку, включенную в состав транка? при уточнении, теги с такой точки в любом случае приходиться удалять и создавать новый пои - а это лишний геморой.

есть понятие “good practice”. оно подразумевает наиболее рациональный способ действий. такой способ, чтобы переделывать было нужно как можно меньше. вы против этого?

добавлено:

//ведь машины именно там едут.

посмотрите треки в моем примере. они едут совсем не так, как нарисован проезд по АЗС
зато проезд по АЗС ложиться как раз на пути, по которому проезжают грузовики мимо колонки с соляркой

А я рисую не точку, а здание АЗС и ему amenity, в случае ЛУКОЙЛ в нейм добавляю номер АЗС, типа ЛУКОЙЛ АЗС №532, а operator’ы у них разные, я так понимаю, в разных регионах, в Москве, ООО “ЛУКОЙЛ-Центрнефтепродукт”.

Good practice мне подсказывает, что нет никакого смысла двигать куда-то АЗС, уже стоящую на её подъездных путях. Если перевешивать теги на здание, то это всё равно удаление и повторное создание.
А вместо точки на магистрали следовало бы нарисовать хотя бы короткий «сучок» service, на конце которого стоит АЗС, чтобы роутинг было объективным, если уж подробно разрисовывать схему проездов не хочется.

пока спор не зашел слишком далеко, оговорюсь

я не призываю вас переделывать точку из подъездных путей в отдельный пои. но если вы изначально воспользуетесь более гибкой схемой - это облегчит детализацию в будущем другим картографам

А я за то, чтобы оператор был просто “Лукойл”, а номер АЗС из названия переносить в ref. Ну и долой названия КАПСОМ!

Разные объекты на местности - разные объекты на карте!
Дорогу и заправку рисуем отдельными объектами. Иначе может получиться, что изменив одно, случайно изменим и другое.
И да, желательно, уже отрисованное переделать.

Переносить на карту номер АЗС смысла большого нету, так как это “внутрикорпоративный” номер конторы, которой принадлежат заправки и его постоянство не гарантируется… Не заносите же Вы номера филиалов Сбербанка или id-шники банкоматов.

Ilis, все таки у ref`а другое предназначение. Он отсылает разные объекты к чему-то одному.
На примере дорог - объединяет разрозненные куски по названию трассы.
Тогда в контексте АЗС в ref лучше писать Лукойл/Татнефть/Роснефть и пр.

В ветке по КАПСу разные мнения…

А я и номер филиала СБЕРа заношу, информация иногда нужная, по номеру можно найти положение, а этот номер фигурирует и в сберкнижке, кредитке, договорах, не всегда еще адресация присутсвует в OSM (хотя я здания создаю сразу с адресной иформацией обычно). По АЗС также, по номеру в чеке можно также найти положение.

Сейчас у сбера идут объединения отделений, в связи с чем вся инфа может махом стать неактуальной…

К чему отсылает ref у номеров платформ? У номеров съездов с автомагистралей?