Подскажите, почему не отображается мост http://www.openstreetmap.org/browse/way/46348595 ? Я так понимаю, что неправильно нарисовал его. Как сделать правильно? По мосту проходят только трубы, дороги к нему не подходят.
Кстати, сделал мост на highway=raceway - тоже не отображается. Хотя тег у нужной линии прописан. В чем может быть проблема? http://osm.org/go/0zLaablt7–
Спасибо, сделал как вы сказали. Там только трубы проходят, больше он ни для чего не предназначен. Хотя на нём ещё есть небольшая дорожка, видимо для обслуживающего персонала.
Кто-нибудь использовал для обозначения мостов на которых четко разделены полосы движения (отбойником, конструктивными элементами моста, выделенной полосой для движения трамваев/метро) релейшены? Так как об этом говорится здесь - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/Bridges_and_Tunnels, где линии являются членами отношения, а самому отношению уже присваиваем “bridge=yes”.
Хотелось бы, чтобы такие конструкции выглядели как одни общий мост, а не два-три параллельных моста.
Имхо, для нормальной структуры данных надо разделить сущности: дорога (и мосты/туннели в том числе) как площадной объект, и дорога как элемент роутингового графа. Пока этого не сделать, так и будем объединять мосты в отношения…
Леш, ты же прекрасно понимаешь, что это утопия. В рамках осм добиться рисования дорог-площадных и дорог-роутинговых отдельно нереально. Никто не будет с этим возиться, а единицы, понимающие что это правильно и зачем это нужно, не потянут сами это сделать. А прикинь как возрастет объем данных? А как объяснить новичку, что это и зачем? Не, утопия чистой воды. Реальнее думать об алгоритмах построение площадных объектов на основе роутингового графа…
Я рад твоему оптимизму Зачем нужен площадной объект “река” никому объяснять не надо, тут все проще.
А насчет - только для двухвейных: это будет справедливо только в случае, если для всех остальныз будет указана ширина (а в идеале - количество полос и их ширина), в противном случае вывести площадной из линейного правильно фиг получится. И что проще - нарисовать по спутнику площадной или определить ширину и вбить ее линейному - еще большой вопрос.
Надежды на то ,что государство. у которого эти данные есть, нам их отдаст - очень мало.
Ezhick, дык полноты данных никто и не гарантировал
Реки тоже рисуют по-разному - где-то просто линия реки по ландсату, где-то подробно берег.
Если описать хорошую схему и добавить её поддержку хотя бы в мапник - чтобы и сама дорога рисовалась, и граф тонкой стрелочкой, - то в городах с хорошими снимками дороги будут рисовать.
К сожалению пока-что ответа на свой вопрос я не увидел
Кстати, а как быть с многоуровневыми мостами? У которых один уровень автомобильный а другой, например, железнодорожный или один уровень движение в одном направлении, а другой в противоположном?