Откаты правок

I suspect that’s the usual problem of “names on tiles from relations don’t get updated when only a relation changes locally”. If implemented, this change might resolve that (although it would depend on how it was implemented).

очередной вандал-фантазёр. Нарисовал кучу недостоверных объектов.

пишите в DWG, пусть скриптом откатывают - вручную устанешь, да и надо сразу таких блокировать навечно

1 Like

Алексей Кирдяшов | OpenStreetMap — хорошо бы откатить правки этого пользователя за восемь дней минимум. Там какие-то служебные дороги как Way: ‪Рабочая‬ (‪1232130286‬) | OpenStreetMap поверх трасс, изменение тегов НП как Way: ‪Гривенный‬ (‪394430395‬) | OpenStreetMap

откачено 145459008-145241760

Самара Changesets | OpenStreetMap
Юзер Changesets by skysamum | OpenStreetMap
активно перепиливает статусы дорог в городе оставляя кучу изолятов. Маршрутизация явно сломана. Прошу местных мапперов “починить” маршрутизацию. Я убрал имеющиеся изоляты, но уже с измененым статусом после этого новатора. Если будете делать откат, то сначала мои правки, а уже потом и skysamum
Посмотрим, что ответит - Changeset: 148622900 | OpenStreetMap

Похоже, очередной “навигаторщик” подстраивает под себя статусы

1 Like

Прошу извинить участников за то, что пришлось за мной исправлять. Постараюсь быть аккуратнее. Действительно хотел для навигации сделать более адекватную приоритизацию дорог. Начитавшись рекомендаций кинулся исправлять не понимая последствий. Впредь буду осторожнее. То что нашел из сделанных ошибок постарался сам исправить. Спасибо всем кто участвовал и подсказывал.

3 Likes

Помогите отменить пакет Changeset: 149748282 | OpenStreetMap
Там населенные пункты перемешаны и перепутаны и слиты отношениями, попытался исправить сохранил промежуточный результат т.к. поздно было, но понял не осилю на данный момент. Кто может проверьте, помогите исправить.

зачем катать из пустого в порожнее ??
поочередено рассматриваешь каждый элемент этого чейнджсета и выправляешь его.
тем более там три линии и два отношения. за 15 минут выправишь.

Попробую, просто оставил похоже ошибки на сейчас, и пока не т времени исправить.

https://www.openstreetmap.org/user/abcdep11/history#map=4/52.24/80.68
Появился какой-то любитель называть здания именем точки выдачи расположенного там магазина.

их несколько, и они не отвечают на комментарии.

пишите сразу в DWG с просьбой привлечь их внимание

3 Likes

Зато в игре InfectedZone здания красиво подписаны :slight_smile:

Торгово-развлекательный центр Wildberries? )

Очередной дурак: Кыстырбалдурбек | OpenStreetMap

А поясните что он сделал не так? Чтобы тоже не быть “дураком”.

Очередная волна вандалов по всей территории России с правками в тэг: name различных типов объектов

1 Like

For info - https://community.openstreetmap.org/t/the-osm-standard-tile-layer-looks-wrong-white-lines-abusive-comments-etc/111583/277.

1 Like

Не знаю как дать конкретные ссылки, поэтому так: Query Features | OpenStreetMap
тут очередной дурак нарисовал линий. На карте CycloOSM