Съезды/заезды на автомагистрали

Подскажите, а каким принципом все пользуются при назначении съездам и заездам на автомагистрали и другие всякие примари-дороги (Например МКАД в Москве), аналогичным самим автомагистралям тегов?? С точки зрения практики практически все съезды/заезды имеют ширину в несколько раз меньшую, причем часто меньшую даже той второстепенной дороги, на которую осуществляется съезд. Соответственно и скороости на них меньшие и остальные параметры.
Предлагаю назначать всем таким развязкам (именно съездам-заездам) значение, соответствующее значению второстепенной дороги, на которую осуществляется съезд.

Вы ошибаетесь, теги ставятся не аналогичные, а именно теги для съездов - trunk_link, primary_link и т.п. У них просто цвет такой же, и всё. Поэтому и обработку таких тегов потом для навигаторов можно сделать какую надо – и скорость поставить (если в теге скорости не стоит отдельно) и т.п.
Прочитайте http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:highway
Добавлю, что сейчас тип дороги обозначается не по физическим характеристикам (ширина дороги и т.п.), а по относительной важности в иерархии дорог страны.

Ну и вообще полезно пользоваться http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Howto_Map_A когда непонятно как что-то обозначать ;]

Я всегда обозначаю развязки с автомагистралями highway=motorway_link (между motorway и link не забывайте ставить значок подчёркивания)
Про другие обозначения дорог, развязок и съездов смотрите описание ключа highway

Много раз это обсуждали, процитирую себя:

практически все съезды/заезды имеют ширину в несколько раз меньшую, причем часто меньшую даже той второстепенной дороги, на которую осуществляется съезд. Соответственно и скороости на них меньшие и остальные параметры.

Вот и заполняйте на них lanes, width и maxspeed:practical. :slight_smile:

Может быть уже обсуждали определение развязки… Она обязательно многоуровневая? Вот здесь - http://osm.org/go/0p1PF7FU - делать куски дороги primary или primary_link? А здесь - http://osm.org/go/0p1VBPOVq– ?

Не обязательно - все ответвления от главной, которые не являются примыкающей дорогой, это линки.
На первой картинке - там односторонние пути правильно указаны? Как проезжать с востока на юг - слева через крутой поворот?
На второй картинке все односторонние - линки.