территорию отметил тегом landuse=military
(хотя, будь моя воля, обозначил бы как military=danger_area и обязал бы навигаторы объезжать этот объект через две улицы. но боюсь, что часть осмеров со мной не согласиться)
как обозначить пои?
территорию отметил тегом landuse=military
(хотя, будь моя воля, обозначил бы как military=danger_area и обязал бы навигаторы объезжать этот объект через две улицы. но боюсь, что часть осмеров со мной не согласиться)
как обозначить пои?
Мне пофигу — у меня военный билет.
не у всех автомобилистов с детства нет обеих ног… и рук…
Военкомат что, целую area занимает? В моём районе он в одном здании с прокуратурой и прочими “органами” например, так что и отмечать вроде нечего.
Вообще landuse=military скорее для в/ч и военных объектов подходит, имхо.
shop=military_tickets ?
lzhl, ну ты даешь! А кто же Родину то защищать от непостроенных генеральских дач то будет?
главное - не забыть дописать fee=yes
tourism = hostel же!
да. территория обнесена забором - ВК, гаражи, площадка асфальтовая
т.е. коллективный опрос показал необходимость использования тегов:
military=danger_area
name=*
shop=military_tickets
fee=yes
а вот tourism=hostel больше подходит для сборных пунктов и скамеек на вокзалах, где солдат на ночлег размещают
tourism=пионерлаг
Имел возможность отдохнуть в таком. Если покупаете путевку в Египет “Все включено”, не верте, не все. Вот у наших вояк действительно все, даже трусы. И майки свои нельзя: они камуфляжные, а в армии теперь модельные майки от Юдашкина, в пиксель.
у нас был облегчённый студенческий вариант, нам можно и нужно было свои вещи взять. но был строгий дресс-код
“Цифровая” серия, что ли? :3
А вот фуй. Новую форму «Защита до упора» так в дело и не пустили.
блин, ну по делу скажите кто-нить
реально, каким тегом ВК обозначать?
или кто умеет, поищите военкоматы по РФ - может были уже прецеденты
Примеров мало
Искал поиском прям на openstreetmap.org
думаю, amenity = public_building и name = Военкомат достаточно
“It is not a place you’d want to go and is therefore not an amenity.”
Хмм…
согласен. тогда делаю так
территорию обозначаю
landuse=military
barrier=fence
здание
building=yes
пои
amenity=public_building
name=*
а так ли необходим тег landuse=military? военкомат — это скорее бюрократическая структура. на территории его вряд ли будет находится караул, военная техника и прочее.