P.S. Между прочим, на этой карте очень хорошо видно, почему в highway нужно заносить значимость дороги, и что проходя через город дорога должна сохранять свой статус.
Чем бы оптимизировать границы государств и областей? Оставив им те же уровни отображения.
А то уже 10 МБ получилось…
Можно ли сделать так, чтобы Russa при открытии карты позиционировалась не край карты где-то в Тихом Океане (S0 E180), а на Африку хотя-бы (где центр карты)? Гарминовская WORLDMAP в виде .rus-файла позиционируется на Африку…
Zkir, GME у меня бородатый какой-то, доисторический))
OverQuantum,а если открыть границы государств в josm и симплифицировать по Shift-Y ? или josm надорвётся такое открыть?..)) Тогда искать сторонний сиплификатор.
Карта классная!
Подсунул ему admin_level_2.osm на 180 МБ (~5500 ways, ~860000 nodes). Открыть не надорвался, а вот Simplify за 4.5 часа не решил.
Поищу сторонний симплификатор…
Я вот смотрю, в OpenJump есть хороший симплификатор, довольно бодрый и с заданием минимального расстояния.
Но чтобы .osm в него затащить надо вот: http://wiki.openstreetmap.org/index.php/OpenJUMP
ставить PostgreSQL, PostGIS и osm2pgsql. А потом ещё надо будет как-то выгрузить.
Может кто уже поставивший всё это подскажет - стоит овчинка выделки? Удастся ли нормально упростить дороги и границы за разумное время (4-х ядерник, 3ГБ оперативки, WinXP 32bit)?
Э… Тут есть проблемка.
Названия на русском есть далеко не для всех городов вне России. Как выбирать автоматически?
Я сейчас osm2mp вызываю с такими ключами:
–nametaglist int_name,name:en,name,name:ru,ref,int_ref,addr:housenumber,operator --translit
Без translit некоторые названия в Европе выпадают, если все варианты со спецсимволами, в .mp получаются пропуски на их местах. Вот например: http://www.openstreetmap.org/browse/node/26553051
Скажите, как вызывать osm2mp - сделаю.
P.S. Я сделал береговую линию с оптимизированными вариантами для 3 и 4 зума. Надо?