Ну как же нет? Я уверен что адрес таксисту называется та: Зеленоград, 4й микрорайон, корпус 360. Если опять таки релейшен associatedStreet никем кроме конвертера osm2mp не используется. А если используется, то используется с отличной от osm2mp целью.
Зеленоградскому таксисту я скажу просто “корпус 360”.
Московскому я скажу “Зеленоград, корпус 360”, а если он затруднится или спросит про улицу, то скажу “Центральный проспект”
… и это будет подсказкой, как ехать, а нихрена не адресом. И с каких пор критерием того, что входит в адрес, а что - нет, является таксист?
И это, Kostik, не делайте вид, что пропустили вопрос мимо ушей.
Мне на мой про associatedStreet тоже никто не ответил.
И собственно в чём претензии? Создал релейшен, добавил в него дома, дал имя, в чём проблем?
Можно удалить из релейшена границу микрорайона, адреска сохранится, можно убрать поле name сменив его на note, адреска сохранится, но в поле улица нужно будет выбрать Зеленоград, а не 4й микрорайон. Теги addr:* тоже роли не играют. Если это так принципиально то можно исправить.
Районы Зеленограда особый случай во всей стране. Я бы начал всех обычных московских улиц, а потом - российских улиц.
Будет ясно включать или не включать когда останутся Зеленоградские улицы или другие сюрпризы.
Не торопите события, за пол дня не то что это сообщение никто не успеет прочитать, но не успеет посмотреть на это отношение в том виде как оно есть. Я лично в московскую тему случайно забрёл. Меня смущает добавленный landuse=* в associatedStreet. На вики такое даже косвенно не упоминалось.
Это пример понятный пример улицы с типичной центровой “улицей”.
В Зеленограде названия по какому-то району. Если бы это был не Зеленоград, то я бы сказал что это place=neighbourhood или place=suburb обычного миллионника.
Отлично, давайте в associatedStreet будут только адресные объекты и дороги по этим адресным объектам, без landuse=*. Если есть контр-аргументы у кого-то - пожалуйста, слушаем.
Ничего плохого.
Но это не адрес, так что не делайте так, как будто это адрес. Хотите обучить навигатор - обучите навигатор, но не делайте данные под навигатор.
Я и в третий раз повторю “Заленоградские микрорайоны в адресации не участвуют”. Улицы можете добавлять.
А снесу я в обоих случаях
Не надо путать группировку и адресацию. То, что навигаторы используют адресацию дла группировки - это их костыль.
По смыслу, если уж на то пошло, дома должны включатся в адресное отношение Зеленограда, а не микрорайона.
Сделайде группировочное отношение, если угодно. Мне вот хватает “is_in:neighbourhood”, чотбы сруппировать по микрорайонам. http://wowik.000space.com/places/ru-zel/_77000002000.htm