Возле Ростова-на-Дону (да и у него самого) появились двойные названия, типа name = Asow_Азов
А что мешает написать автору правок и узнать, зачем он портит названия?
Имхо - откатывать и прописывать в int_name, name:en итд.
Хотя кое-где и принято писать оба варианта в name.
Может тут более заинтересованные люди есть. Я там по другому поводу лазил, наткнулся, решил сообщить.
правил некто клапперман
http://www.openstreetmap.org/user/klappermann
буржуй, зарегавшийся месяц назад
какая нелегкая его в Ростов понесла?
ИМХО - откатывать
Блин, сразу откатывать. Надо сначал ему объяснить, что он неправ, а потом попросить откатить самому. И уж потом откатывать.
Надо ему просто дать английскую ссылочку на http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:name, чтобы прочитал эти примеры:
name=Irgendwas (название по умолчанию, на местном языке)
name:en=Something (название на английском)
name:el=Κάτι (название на греческом)
name:de=Irgendwas (название на немецеом)
name:fr=Quelque chose (название на французском)
name:es=Algo (название на испанском)
В Справочнике Potlatch хорошо написано:
Вы заметили, что кто-то ещё сделал ошибку? Отправьте ему дружелюбное письмо. Вызовите историю объекта (H) найдите в списке его имя, затем нажмите на кнопку ‘Письмо’.
Читаем второй пост топика
Ростов-нД тоже задвоился.