В Мапнике не прорисовываются дорожки

Вот старый пример, недели две прошло: http://www.openstreetmap.org/browse/way/41912394
Тайл не перерисовывается ни под каким предлогом. (/dirty устал писать :slight_smile: )

Вот свежий пример: http://www.openstreetmap.org/browse/way/42801273
Дорожка обрывается посреди тайла http://b.tile.openstreetmap.org/17/87595/40292.png , и соседние с ней тоже. На слое Data они есть…

Что это за глюк такой?

Бывает. Рендер забыл. Подвигай дорожку.
Рендер наверняка составляет план квадратов к изменению после того или иного залива новых данных. На каких масштабах рисовать заново, и на каких квадратах.
Застряло у него что-то в алгоритме. Просто двинь чуть ту дорожку, он и сообразить перерисовать глядишь :slight_smile:
Upd: пользуюсь кстати в sasplanet сервером c.tile.openstreetmap.org, а не b. - с. как-то быстрее показывает новое. Может я ошибаюсь…
В браузере такие вещи как быстрые отрисовки смотреть не ок. Кеш дело загадочное. В sas же вполне управляемое. Можно выборочно и удалять-обновлять интересующие квадраты по Del-Klick. :slight_smile:

Все буква.tile.openstreetmap.org - один и тот же сервер 128.40.168.104. Различие сделано для того, чтобы некоторые браузеры не стеснялись качать больше, чем в два потока.

Да двигал уж. И другую дорожку пририсовывал. Не помогло :frowning: Соседний тайл обновился, а косячный так и остался…

Вроде победил.

Поставил в середину линии barrier=bollard, перерендерил, он нарисовал линию до середины. Поставил боллард в конец – он соединил середину и конец линии одним отрезком. Понатыкал боллардов во все промежуточные точки, только тогда линия появилась целиком. Удалил все болларды, окончательно перерисовалось как надо…

Экий бред :slight_smile:
На будущее учтем, что непослушную дорожку надо прибить столбиками :slight_smile: