Статистика как я понял временно отключена
Товарищи, статистика (http://latlon.org/stat/ru/latest/) будет работать? Что с ней?
Более того, гляжу на выгрузку КЛАДР (http://osm.tesoro-shop.ru/25000000000%28%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9%29.htm) - что-то оно совсем не коррелирует с присутствием объектов в ОСМ, например сёла Прилуки (Приморский край) и Барано-Оренбургское в ОСМ есть (http://www.openstreetmap.org/?lat=44.3433&lon=131.8334&zoom=13&layers=M) и (http://www.openstreetmap.org/?lat=44.3688&lon=131.4605&zoom=14&layers=M) а в списке КЛАДР говорится “not found”…
Zkir, а твоя статистика будет обновляться?
Если она нужна кому-то, могу ее снова поднять.
Конечно поднимай, не постоянно же объекты рисовать, надо и трудами любоваться
Не думаю что статистика такого рода нужна еженедельно, но раз квартал/месяц её обновлять - полезно. Такие вещи помогают оценить где развитие идёт а где застой. Стоит ли обновлять карту того или иного региона, насколько карта подробна, сильно ли местное сообщество и т.п.
Задышало.
http://peirce.gis-lab.info/stat.php
Пока обновляться будет ежедневно, параллельно с картами для СитиГида.
Полностью регионы РФ обсчитаются к утру)
Господа статисты, возможно имеет смысл взаимно “пролинковаться”. Чисто из соображений удобства для пользователя, показывают наши отчеты в целом разные вещи.
Как-то так: http://gis-lab.info/projects/osm-stats.html
Zkir, прекрасно.
А колонка “Правок в день” - это именно changeset’ы посчитаны? Или это количество появившихся/изменившихся объектов?
А меня вот интересует, что значит “Площадь территории”? Она как-то слишком превышает реальные значения
Площадь территории России по факту - 17098 тыс. кв. км. А площадь суммы всех регионов по статистике - 31975. Превышение практически двукратное!
По некоторым регионам значение несколько больше реального тогда как по другим - значительно больше. Например, реальная площадь Ленинградской области + СПб - 85 тыс. кв.км, в статистике - 245. Новгородской - 54, в статистике - 144 и т.п.
Поэтому столбец “Число объектов на кв. км” вызывает некоторые сомнения … И что включает в себя “лишние” территории. Правда ли что статистика Владимирской области “улучшена” за счёт хорошо проработанной Московской области?
AlRight, это именно измененные/новые объекты, считать чейнжсеты большого смысла нет, потому что одно и тоже можно сделать в одном чейнжсете, а можно в десяти.
fserges, спасибо, с площадью похоже бага.
//Правда ли что статистика Владимирской области “улучшена” за счёт хорошо проработанной Московской области?
Нет, не правда. “Поля” там совсем небольшие. Посмотреть какие именно, можно скачав ситигидовские карты
Починил расчет площади. Те регионы, названия которых без кавычек - с правильной площадью, и соответственно, правильной плотностью объектов. Остальные пересчитаются, когда до них дойдет очередь
Пересчитались площади, проверяйте.
Из интересного -
- Карачаево-Черкесия вошла в десятку по показателю объектов на кв. км.
- Липецкая область обновилась на 20% за 14 дней и на 50% за 100 дней.
нехило бы проверить на импорты
Откуда у вас даные об активных участников? С наступающим Новым годом!
Из planet.osm (в нарезке от Гис-лаб). Каждый объект хранит дату последней правки и пользователя, который эту правку сделал. Так что вы все у меня под колпаком)
С новым годом))
Однако несмотря на праздники народ упорно трудится http://peirce.gis-lab.info/stat.php
Лидеры по числу правок в день (среднее количество измененных или вновь созданных объектов в день за последние 14 дней).
- Санкт-Петербург и обл. - 11322.5
- Пермский край - 8135.9
- Краснодарский край, Адыгея - 7671.9
- Москва и обл. - 6096.0
- Екатеринбург и обл. - 5806.2
ну и другие не отстают. Только 14 регионов имеют менее 100 правок в день …
В относительных цифрах лидеры другие (доля объектов моложе 14 дней):
- Курганская обл. - 14.3%
- Оренбургская обл. - 10.7%
- Липецкая обл. - 10.6%
- Пермский край - 10.4%
- Приморский край - 9.3%
Отлично проходят праздники!
у нас в Новосибирске все выходные погода стояла за -30 градусов, очень помогает эффективности!