Размеры и важность объектов

Есть ли что-нибудь для указания важности и/или размера объектов. Например, есть несколько автомоек, часть из них нормальные, часть просто площадка с кёрхером, подключённым к колонке, и есть мегаавтомойка с 16-ю помывочными боксами, пылесосами, чернением шин и залом ожидания. Хотелось бы видеть последнюю на масштабе города, обычные на масштабах районов, а мелочь всякую только на крупных масштабах, типа из леса только что выбрался и на ближайшей мойке надо основную грязь отмыть. То же самое с автомагазинами – в одном только тосол, масло и колодки, в другом всю машину по запчастям можно купить. Примеров сходу можно придумать много. Подошёл бы тег size=S/M/L/XL :slight_smile: как у одежды. Удобство очевидно, я думаю :slight_smile:

Были пропосалы подобного рода, но они не прижились. Для некоторых объектов используют capacity=*

То, что не прижились, понятно. Их трудно учитывать. Если бы они рендерились, то многие бы их ставили. Надеюсь, это где-то подспудно имеется в виду и в какой-то момент проявится :slight_smile:

Мне кажется такое определение “размера” как в примере с автомойками в корне не правильно.
В такой мега мойке возможно будут мега цены) Поэтому для некоторой категории населения (если вообще не для большинства) она особого интереса не представляет.
Получается Вы ей делаете бесплатную рекламу, т.к. у нее приоритет над другими мойками.
Лучше все-таки оценивать как-нибудь по соотношению цена/качество тогда…

Как раз всё наоборот. Это не реклама, а вполне объективный показатель по возможности наиболее полного оказания услуг, ассортимента, качества обслуживания. А цена/качество – это вообще не показатель. По нему помыться из лужи вообще деление на ноль получается.

Если показывать на более крупных масштабах, чем иные предприятия - это однозначно реклама.

Да вы что-то с рекламой совсем не в ту степь полезли! А если трамвайные остановки раньше автобусных появляются, это реклама трамваев?

Если однородные объекты, но они объективно отличаются размерами, услугами, вместимостью, пропускной способностью, т. е. любой важной именно для этого ряда объектов характеристикой, то почему бы их не выделить? Не обязательно показывать раньше, но дать ему такую характеристику. Допустим, мне надо редкую деталь купить, я наверное предпочту поехать в большой автомагазин, где она наверняка есть, и не буду заезжать в каждый ближайший где продают только расходники! Это вполне объективная характеристика, и к рекламе никакого отношения не имеет.

Выделять надо именно те характеристики, которыми они отличаются. Если это автомойки, то и указываем количество боксов, а не “важность”.

Если бы для автомоек, автомагазинов и автосервисов существовала такая же система как для гостинниц, с независимым присвоением звездочек, то эта затея имела бы смысл. А так получится голый субъективизм. Вот у меня по соседству магазин автозапчастей. Как мне присвоить ему рейтинг? Прайс-лист требовать и сравнивать с эталоном?