grassland это не заливные луга, а любые луга, хоть альпийские. Тип можно указывать в уточнении grassland=
Важен же не только результат, но и процесс) Завидую людям, регулярно собирающим натурные данные для ОСМ. Я в последнее время начисто захвачен работой и потому в пампасы не выбираюсь…
Ну, на сколько я понял коллегу garl-а, его аргумент был в противопоставлении скорости качеству. Об удовольствии от съемки треков он сам ничего не говорил. Зато говорил о “нормальных снимках” сначала. Так что, в общем, определенно был готов обводить их. Так что это все звучит, как отмазки.
А без удовольствия никуда
повторюсь:
1 этап: обводим скурпулёзно по бигну, затем через недельку допиливаем обведённое.
2 этап: заявление на отпуск в отдел кадров, рюкзак на спину и вперёд тестировать свою карту )))
3 этап: шлифуем карту и повышаем ЧСВ
То есть после Landsat шлифовать - уже не удовольствие?
Через центр города Новокубанска течёт канал, который карты при построении маршрута игнорируют и прокладывают маршрут через него, хотя проезда авто там и в помине нет. Подскажите, что и как исправить на карте чтобы osmand видел в этих местах препятствие и строил объезд??
Вот здесь, например, нарисованы и улица, и мост, помеченный как пешеходный. Мне кажется, highway:residential надо разрывать.
Укажите конкретное место на карте где нельзя проехать на машине то? А пешком, на велике?
Перекрестки улицы октябрьская с улицами: кооперативная, тюленина, Пушкина, Гагарина, чернышевского, войкова , крылова , красина, светлая, рабочая. Там мостики пешеход, велосипед. На карте некоторые из них отмечены, но навигация все равно прокладывает маршрут на авто через них
поправил. проверь
кое где мосты были нарисованы поверх дороги
а почему вся кооперативная тунелем фигурирует? я не очень хорошо знаю этот район, но вроде тунелей в кубанке не было. и на снимках гугла и яндекса обыкновенная улица.
Почти все поправили ,спасибо! но 3 улицы у меня отображаются в прежнем виде, это кооперативная, тюленина и войкова
Туннелей нет и не было. Обычная дорога
c кооперативной работаю. обновление слоёв карты медленное. иногда на это уходит несколько дней.
я про натурную проверку, с прокладкой маршрута, говорил
Зачем вам 2 городских округа Сочи?
http://www.openstreetmap.org/relation/365233
http://www.openstreetmap.org/relation/1430508
одн город Сочи
второй муниципальное образование Город Сочи
или как то так. жто на подобии как с Краснодаром: пока порядок не навели тоже отношения назывались просто Краснодар.
А теги говорят о дублировании данных. И boundary и place всё в куче.
Да кто-то не разобравщись опять в одну кучу валит
Вернул у города теги назад.
Тургенева открыли! Можно возвращать всё взад.
Коллеги, расскажите, плиз, краснодарским пожарным, что они молодцы (без шуток http://karta01.ru/)) и про стандартные значения тега amenity http://stat.latlon.org/ru/krasnodar/latest/tags-a.html (чего только там нет).