Ранее я проверял такие перекрестки (см. мой пост выше) в Навителе. Он дает такие же подсказки.
По словам Amigo, Гармин дает такие же подсказки.
В нашем случае самый разумный вариант - это рисовать в соответствии с правилами, сложившимися в OSM, Навителе и Гармине, т.е. рисовать нужно так, чтобы при движению по синему маршруту выдавалась подсказка “круговой движение, первый съезд”.
что то не так прорисованно на этой развязке. сегодня проехался по ней. карта скачана 21.06.12. навител 5.1.47. финиш санаторий “южное взморье” после проезда адлеровского жд вокзала, линия маршрута сканула по прямой на финиш, и оставалась прямой на протяжении всей развязки. маршрут востановился только когда съехал с развязки на ул. ленина
поехал сегодня в красную поляну. на развязку с ул. Ленина завело нормально. а дальше какая та билиберда пошла. на прямой дороге кричало постояно о несуществующих развилках и съездах с них. пришлось переходить на официял
mvv23rus, такое ощущение, что Вы используете Навител, причем версию свежее, чем 5.0.3. По Вашему описанию проблема очень похожа на глюк последних Навителов. Если это действительно так, то Вам нужно использовать версию 3.2.5, 3.5 или 5.0.3 для карт OSM. Подробнее вопрос обсуждается в теме “Конвертация для Навитела”.
так я и писал навител 5.1.47.
вопрос в том что по “старой” части карты всё в норме работает.
глючит ток на этой развязке и той части что проходит по “новым” дорогам в адлере
гуру надо бы проверить эту часть карты на предмет правильности построении маршрутов.
конечно проверю работу в других версиях, в моём навике их целая коллекция.
MIO C520 - iGO8\iGO8_amigo\Navitel_5.0.0.1069\3.2.6\5.1.0.47\PROGOROD\Be-on-road\AstroNavigator II
Сразу не заметил про версию.
Ваша версия будет на любой неофициальной карте постоянно выдавать бредовые подсказки типа “возьмите правее, третий съезд”. Я именно про это и писал в предыдущем сообщении. И как и писал, это лечится только откатом на одну из предыдущий версий Навитела.
А то что маршрут пошел по прямой, это похоже, что дорогу отрисовали слишком далеко от её реального положения. Надо дорогу подвинуть на карте. Если у Вас остался трек, выложите его, пожалуйста. Мапперам легче будет поправить карту.
Глядя на положение карт с этим не согласен, Каневская самая большая станица не только в крае, трасса регионального масштаба Краснодар-Ейск и пропуски, и Новодеревянковская станица с населением меньше 10000 чел, с трассой местного значения, отличные снимки…
С геостационарной орбиты (~35 тысяч км) снимки высокого разрешения снять невозможно. На низкой орбите (в сотнях км) у спутника и разрешение выше и он со временем пролетает над всей Землёй, а не висит над одной точкой.
Утриш, например, на сферической панораме виден намного лучше, чем сейчас отрисован в ОСМ.
С авторами, в принципе, можно связаться, если возникнет желание попросить что-то конкретное.
Снимки, правда, красивые, но это почти все. Что можно сказать? Плюс к Вовику… могу прорисовать тину
Конечно, кое-что прорисовать можно, но, куда у нас поуходят треки?