первое это служебная с первого значка
living_street=yes в заготовках нет, добавлять самому
хотя проезд на парковке есть
highway=service
service=parking_aisle
и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dservice
это
highway=service
service=driveway
чем отличается от living_street=yes
как правильно обозначить мототрассу?
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.712236&lon=60.836219&zoom=18&layers=M
На территорию leisure=track; sport=motor; name=whatever
Сами треки можно hw=track оставить, наверное. А можно и path-ом обозначить. Только название с них снять.
Еще трассы для авто/мотоспорта обозначаются highway=raceway (хотя, возможно, речь только о кольцевых, а не кроссовых видах).
Это слишком жирно будет Их, похоже, исключительно для Формул придумали.
а кто-нибудь в курсе, что за хрень у нас пытаются строить на Рефтинском водохранилище? вот здесь http://www.openstreetmap.org/?lat=57.09926&lon=61.76938&zoom=17&layers=M
обе дамбы закрыли кирпичами, шлагбаумов понатыкали, даже будку охраны поставили
Тот же автор понарисовал кучу дорожек и поломал имеющиеся, в частности в Новоокунево.
он новичек. адекватный, отвечающий на пм.
Александр, если есть вопросы - напиши ему.
вот то, что он ответил про “это”
Там раньше мыли то-ли изумруды, то-ли золото… Потом со временем образовавшиеся ямы раскатали местные велосипедисты, образовался некий велотрек… Я когда там буду дак обрисую дорожки, обозначил так чтобы незабыть… На космоснимках дорожек не видно.
а кто-нибудь в курсе, что за хрень у нас пытаются строить на Рефтинском водохранилище? вот здесь http://www.openstreetmap.org/?lat=57.09926&lon=61.76938&zoom=17&layers=M
обе дамбы закрыли кирпичами, шлагбаумов понатыкали, даже будку охраны поставили
Уж года два как))). Там грузовикам запретили через дамбу ездить. Легковушки имеют право (у кого подвеска казённая после метеоритной бомбёжки кататься). Через шлагбаум пускают по пропускам, а неофициально - охрана отсутствует, езди кто хочет. Строительства никакого не будет: председатель Рефтинской Думы принципиально против береговой застройки, более того: на всех подъездах к воде понатыкали знаков “водоохранная зона”.
Строительства никакого не будет
нифига. вместо этого пляжа http://www.openstreetmap.org/?way=61670649 уже нет никакого пляжа
там какой-то забор нагородили, чего-то насыпали, поставили будку и шлагбаум открытый
я вчера ночью купаться ездил - охренел от такого зрелища
Mir76, кого убили в этом проезде? http://www.openstreetmap.org/browse/way/163065724
Эта история правок потлачем криво пишется. Название не от меня, кто-то другой догадался. А убитый он действительно, яма на яме, и всегда таким был. Поэтому и рука не поднялась название снести.
Слышал краем уха, что для поиска пропавшего АН-2 с гайцами выложили свежие снимки севера области. Может этим воспользоваться и порисовать, подглядывая туда одним глазом?
В оффтопике я уже написал про это.
Снимки примерно на 12-м зуме. Хоть и свежие, но бесполезны чуть более чем полностью.
В оффтопике я уже написал про это.
Снимки примерно на 12-м зуме. Хоть и свежие, но бесполезны чуть более чем полностью.
что за снимки? можно ссылку
что за снимки? можно ссылку
В оффтопике я уже написал про это.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=251573#p251573
посмотрите, у кого есть время http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=tagging&lon=60.23884&lat=56.50841&zoom=14&opacity=0.87&overlays=ways_without_tags
посмотрите
На что? nekdenole массово нарисовал контуры, потом, через пару дней, так же массово проставил тэги. Ну и молодец, что тут ещё сказать?
Торфяной переулок достоит статуса hw=living_street ?
http://www.openstreetmap.org/browse/way/155966303