я смотрю в МО довольно криво отрисованы объекты (похоже что по космоснимкам рисовали), например озера пересекаются с дорогами, треки и дороги нарисованные довольно сильно расходятся… и т.д…
что со всем этим делать ?
Видишь ошибку, уверен что ошибка, знаешь как исправить - исправляй!
Сомневаешся - спроси у автора! Не согласен с автором или он недоступен - спроси на форуме!
Не знаешь как исправить, создаешь баг на http://openstreetbugs.appspot.com/ и надеешься, что у кого-нибудь дойдут руки.
Еще если на карте явно белеберда на карте и это похоже на техническую ошибку, то можно написать автору - он будет рад.
Ну Ростовская область тоже из рук вон плохо прорисована, и что? Я вот сам рисую Краснодарский край, подгружаю в систему свои треки и уточняю уже прорисованные дороги, рисую новые (преимущественно горные). Если не треков, рисую лес по Ландсату. Все в наших руках.
На карте в браузере включаешь панель “Данные”, затем выбираешь нужную область, потом объект в этой области, там будет ссылка “История”.
В JOSM можно Ctrl+H нажать. В Потлаче - не знаю, некогда не пользовался.
У Yahoo в московской области плохая привязка. В результате половина объектов смещена относительно треков (из-за того, что многие рисуют в Potlatch, а там нельзя перемещать подложку).
Нужно сидеть и перемещать вручную теперь. Сначала подгонять снимок под треки, потом объекты под снимок, лол.
И мне тоже. Потому что я про это забыл, когда рисовал здания. Черт, черт.
В josm еще появилась справа панель Журнал, с нарисованной книжкой, там прям без браузера можно втягивать данные о версиях. И сравнивать изменения между версиями. Что для глаза даже удобнее, чем рыться в портянках браузера.
Ну пусть будет прямоугольник, но только один, а не куча квадратов. Расскажите алгоритм, пожалуйста. Думаю многим пригодится - все-таки густонаселённый регион…