Автоматическое рисование карт

Лучше бы сделали аналог Tagwatch, расширенный. В контексте проблемы нумерации домов - чтобы можно было, допустим, вывести список ссылок на все ненумерованные дома внутри заданной рамки, заданного региона и т.д.

такой справочник очень бы сильно помог а с примерами былобы вообще супер!

Автоматизировать можно много чего. Нужен соответсвующий софт для этого.
Например, я течении последних двух месяцев ездил в одно здание - не центр Питера, но и далеко не окраина. Дома расположены только по одной стороне улице. По другой стороне (куда мне надо было) - их нет. (Думаю, и сейчас не появились.)
Туда я ездил по Руссе. Если бы у меня был софт, то мне бы ничего не стоило в первую же поездку остановиться перед входом в здание и кликнуть в программе пару кнопок: “добавить здание”, “добавить номер дома”. Всё. (Контуры здания - это второй этап, менее важный.)
Нет же, предлагается, что я должен приехать домой, и проделать кучу каких-то непонятных действий, чтобы сделать это примитивное действие.
И таких моментов - вагон и … ещё вагон. :slight_smile:
Светофоры, повоторы, остановки - всё можно наносить на карту здесь и сразу. Эх…

попросите авторов Руссы сделать удобное добавление пои - с тегами ОСМ
будете добавлять оффлайн. а дома заливать свои дома и остановки

Русса - это GisRX?

чем пользуетесь - тех авторов и попросите

Сейчас пользуюсь Руссой (которая не GisRX). Её разработка прекращена.

Хотел воспользоваться PocketGIS, но вот это наводит на размышления http://www.pocketgis.biz/forum/viewtopic.php?f=45&t=2384&p=50847#p50847

Я к тому, что нет самой программы, у авторой которой я смог бы что-то попросить. :-/

Как это нет программы? И что хотелось попросить?
Там есть целый раздел, посвященный хотелкам с расстановкой приоритетов путем голосования. Очень в стиле ОСМ, не правда ли?

Если есть подозрения на внезапную коммерциализацию софта, то тут нужно понять, что основная ценность именно в актуальной дорожной информации, а не в самом софте…

А такое уже есть, я вчера наткнулся и очень порадовался.
Идем сюда: http://www.itoworld.com/static/osmmapper, регистрируемся, добавляем нужные регионы и смотрим по ним любую статистику. Можно использовать любые фильтры на теги, в том числе можно показать веи, у которых есть building=, но нет addr:housenumber.

Подозрений нет. :slight_smile: Нет уверенности, что программа будет существовать и дальше. Нет ясности о планах дальнейшего жизненного пути программы.