Как искать по номеру дома и улице?

Добрый день.

Может кто подскажет можно ли искать по названию улицы и номеру дома???

Спасибо.

в навителе -можно и по названию улицы и номеру дома
в гармине -пока только улицы
в остальных программах не пробывал.

2 tibman

  1. Я имел в виду не навител и не гармин, а карту openstreetmaps.org

Например задаю название улицы и номер дома в поиске слева, а в ответ

Результаты поиска Закрыть
Результаты из OpenStreetMap Namefinder
Ничего не найдено
Результаты из GeoNames
Ничего не найдено

  1. А на счет карты для навитела, не могли бы вы дать линк на эту карту где работает поиск по номерам домов и улиц. А то у меня две карты, вро де бы как с OSM, но в одной вообще нельзя искать по улицам, а в другой только 5 улиц в Минке. Или я что-то не правильно делаю. Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

по первому вопросу ничего сказать не могу… незнаю,и мне это было не надо.

для навител качай http://rapidshare.de/files/47697045/belarus2009-06-29_.rar.html
карта из ОСМ от 29.06.2009 сконверченная в .nm2
там работает поиск по улицам и домам в минске и вроде как в областных центрах

если хочешь карту сегодняшнюю с осм читай тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=3876

2 tibman

Спасибо, именно эта карта у меня и есть но на ней не работает поиск. Версия Навитела 3.2.6.3594.

Нажимаю поиск - пишу Минск - далее по нажатию на минск не перескакивает на выбор улицы, а просто предлагает показать на карте или проложить маршрут, с этой версией например с картами Украины все работает.

Что не так делаю???

вроде понял почему у меня 3.2.6 ищет, у меня установлено 3.2.6 и 3.2.5,
атлас осм карт подгружен к обоим навителам, так вот если сначала запустить 3.2.5 навител -там ищет без проблем, а потом запустить 3.2.6, то поиск в нем тоже начинает работать. он работает пока в 3.2.6 не открыть какой-нибудь другой атлас и поискать в нем.

в 3.2.5 поиск работает без каких-либо проблем.

пока сконвертировать в навител 3.2.6 не получается, я конверчу в 3.1, видимо поэтому такой глюк с поиском.
возможно на российской части форума с этой проблемой скоро разберутся

2 tibman

так и делаю, все равно не работает. Там по центру вкладка дороги не активна.

вот видео - http://www.youtube.com/watch?v=uE8UPskyvqo, сначала нахожу Минск, потом нажимаю показать на карте, потом еще раз поиск и пытаюсь найти улицу Машерова - ничего не выходит

2-й вопрос остается актуальным, кто знает?

читай на 3 поста выше, я отредактировал

2 tibman

ok. Cпасибо, буду пробовать.

2 tibman

Да если сначала открыть в 3.2.5 там сделать поиск(выбрать Минск) - то все ищет(но если потом переключиться на выбор города опять нужно будет открывать в 3.2.5). Спасибо

И все таки, может кто знает как искать по адресу и номеру дома на openstreetmaps.org карте???

поиск уже работает на всех версиях навитела
карту можно конвертировать в навител 3.2.6

вопрос по карте Беларуси: " если или будут ли на них обозначены пункты пограничного переезда?" тоесть я например хочу проложить из какого нибудь города маршрут именно до пограничного переезда к примеру “Варшавский мост” - как это сделать? может так можно, но я не знаю об этом, или такое вообще не возможно, а может в скором будущем это будет???