Скажите лучше, стоит ли для всех name содержащих Ё автоматом генерить alt_name без Ё?
(Для поддержки всяким иностранным софтом не понимающим ньюансы этой буквы?)
Ничто не мешает регулярно сравнивать все названия с классификатором, наподобии того как это делается с КЛАДРом.
заменять Ё на Е лучше в процессе экспорта (например в программе конвертации из osm в mp/garmin). А в osm такой alt_name ни к чему, поскольку никакой дополнительной информации по сравнению с исходным именем не дает.
При экспорте/конвертации всегда есть возможность преобразовать все что угодно как угодно. А как быть с веб-сервисами типа Namefinder, CloudMade maps, OpenRouteService и тому подобными когда нет контроля над процессом экспорта?
стандартно быть. пинать авторов чтобы правили ошибки в своём софте. по крайней мере клоудмэйд реагирует довольно оперативно. вы им писали?
про Ё не писал (и даже и не проверял, может конкретно у них она и правильно работает)
райзил баги на cloudmade по поводу неправильной обработки turn restrictions: бага висела больше полугода, потом они ее закрыли как пофиксенную, а turn restriction до сих пор не работают правильно, хотя они у себя что-то и пофиксили.
Все-таки я так и не понял откуда “25км” в name берется - улицы с “25 км” нет, есть адреса с “25 км”, но там это не название улицы, а просто специальный способ адресации объектов на МКАД-е, как написано тут:
И еще “МКАД”, это разве не ref?
Улицы тоже есть, как ни странно.
Начиная с кода 63645