Ключ sorting_name

В данных активно используется понятие sorting_name которое нигде не описано (во всяком случае стандартный поиск не выдаёт адекватных результатов)

В файле Московской области sorting_name встречается 11661 раз, в файле Ленинградской области - только 267 раз.

Если вдумчиво покопаться в вики то можно найти такое ( http://wiki.openstreetmap.org/wiki/AddrN: ):
"А для поиска отдавать приоритет name:sorting заданному для улицы по которой адресуется дом. (Отдельный пропозал на имя для сортировки). "

Собственно вопрос - а кто сейчас фактически использует sorting_name? 267 улиц в СПб говорит что если и используется, то очень ограниченно. Это какой-то выхлоп от КЛАДР.бота? Ну и собственно предложение по name:sorting создано? Я что-то не смог найти … Кстати, name:sorting не встречается ни в Москве ни в Санкт-Петербурге.

AddrN - моих рук дело.
name:sorting, - лишь предложение, пропозала я по нему не писал (т.к. тема с двойной и более адресацией заглохла), собственно конкретное значение тэга для сортируемого имени можно было бы обсудить, возможно что оно вообще окажется не нужным.

Кем и как проставлялся sorting_name и используется ли он - не знаю. Хотя для поисковиков штука была бы удобная.

sorting_name в Москве проставляется по классификатору и задаёт, очевидно, название для сортировки.
в Петербурге их проставлял я, но это быстро утомило. Да и пользы особой нет, при наличии кладр-полей.