Проблема с плагином Russia-address-helper для JOSM

Доброго времени суток.
Для определения адресной информации использую данный плагин.
При обработке большого количества домов по населенным пунктам иногда плагин зависал и не загружал данные из ПКК. Примерно через сутки/двое плагин снова загружал данные из ЕГРН.
Несколько дней назад опять не стали загружаться адреса. Удаление и установка JOSM не помогает. Настройки программа сохраняет.
Что можно сделать? Переустанавливать систему не вариант…

Так не обрабатывайте большое количество домов. Все точки грузятся в оперативную память. Чем больше выделено домов - тем больше вероятность что произойдет баг и все грузить придётся по новой.

Нужны логи.

Попробуйте очистить пользовательскую директорию JOSM. Откройте проводник и в адресной строке введите %APPDATA%\JOSM.

Этот плагин создан не для массовой бездумной загрузки адресов. Он исключительно выполняет роль помощника. Выделили квартал - загрузили - ручкам проверили - поправили теги и адреса.

С кварталами и небольшими деревнями плагин работает идеально.

может, ПКК заблокировала по ай-пи из-за слишком массовой загрузки?

Обрабатывал поселки и деревни. До этого баг пропадал и вс работало, в сейчас вообще не загружает информацию.

Тоже на это была мысль. Пока IP не менял, проверю эту мысль.

В ПКК очень жесткие лимиты на число запросов в единицу времени.
Даже обычное использование ПКК в браузере из-за них затруднено. Не говоря уже об использовании ПКК иными способами.

Иными словами, проблема в ПКК, а не в плагине.

Проблема была в блокировке по IP.
Через VPN заработало.

2 Likes

Лихо однако, сколько же вы запрашивали, что вас побанили? Разбан произошел через какое-то время, или нет?
Я, как один из разработчиков плагина, пока не смог добиться бана своего ИП ) хотя и маплю и тестирую немало.
Кстати, как для вас это выглядело? после ожидания не присваивались адреса, или было какое-то сообщение об ошибке?

Я могу написать не о работе с плагином, а работе с ПКК через браузер.

Ранее сайт ПКК стабильно отказывался показывать информацию об участке или ином объекте, если запрашивать её чаще, чем раз в N секунд.

Сейчас проверил - такого более не наблюдается, спокойно можно смотреть произвольное число объектов в единицу времени (в том смысле, что если лимит и есть, то при даже интенсивной работе через браузер частота запросов к API менее лимита). Похоже, подкрутили настройки они.

Не прошло и суток, как меня забанил по IP ЕГРН, при попытке запросить 600 зданий единовременно (в одном цикле загрузки). Не открывался сайт, все запросы были в таймауте. Примерно через 20 часов разбанили.

1 Like