Asymmetrische Anschlussstellen kommen gelegentlich vor.
Siehe AS Bonn Pützchen bei der man nur in/aus westlicher Richtung auf-/abfahren kann.
Dort ist allerdings in unmittelbarer Nähe eine vollwertige Anschlussstelle auf die B 56.
Dein Beispiel sieht aber absolut seltsam aus.
Wegen der Arnstädter Straße habe ich den Ersteller mit Hinweis auf diesen Thread
angeschrieben. Das kann eigentlich nur ein Irrtum sein (straßenbegleitender Radweg).
HIHIauf der Arnstädter Straße verläuft u.a. der Gera-Radweg. Das ist ne 3m breite Straße. highway=unclassified…ich berichtige das mal. Zur AS kann ich sagen, dass man in beide Richtungen hoch kann, ich weiß aber nicht mehr genau wie die Auffahrt aussah. Für den fehlenden Weg existiert aber ein, wenn auch eher schlechter GPS-Tracks. Werde ich auch mal nachzeichnen und bei OSB einstellen.
Ja…habs dann doch noch selber gemacht…sollte aber ein Ortskundiger oder ein durchfahrender trotzdem mal begutachten. Die Auffahrtsspuren fehlen dort ja auch noch an 3 von 4 Stellen. Und feststellen, ob es getrennte Spuren sind müsste man auch noch.
Aber der motorway auf dem Gera-Radweg hat mir glatt meine Karte für diese Woche versaut…gut das ich da diese Woche nicht lang muss/will.