Mag da mal jemand nachschauen und/oder intervenieren und/oder die entsprechenden Änderungssätze reverten? Relationen kaputt, ziemlich jeder Änderungssatz mit Warnungen
Grenzen sind nicht so meins, aber das sieht so aus, als ob hier massiv tschechische Grenzen bearbeitet werden und dabei erhebliche Auswirkungen auf Nachbarstaaten hat:
Und da es alle paar Minuten mit einem neuen CS weitergeht, der user erst seit Ende Mai 23 dabei ist und in der Hauptsache name* und boudary bearbeitet, sollte dem dringend Einhalt geboten werden!
Ich habe dem User mal auf die Schnelle eine persönliche Nachricht geschrieben:
Prosím, zastavte své úpravy, zdá se, že je tam mnoho chyb!
Please stop your edits, there seem to be many mistakes!
Sorry, wenn das ein bischen rigide rüberkommt, aber vielleicht hält er mal kur inne, damit man sich einen Überblick über seine Bearbeitungen verschaffen kann.
ok, das war mein Fehler. Innerhalb der letzten 12 Monate setzte erst Ende Mai massives Editieren ein, davor nix. Deshalb hatte ich auf die schnelle nicht weiter zurückliegend geschaut.
Most admin issues like this get fixed within a day. There’s one user in particular who tends to fix these very quickly.
If it’s still outstanding after a while I’m sure that the DWG can sort it out, but many’s the time I’ve checked some alleged breakage of some minor admin boundary in e.g. Ireland only to find that it had already been fixed.
Einige Änderungen von Namen an Grenzen zwischen Tschechien und angrenzenden Ländern sind mittlerweile schon Monate alt! In der Folge ist name= stets und ausschließlich der Tschechische Name, als ob die Grenze allein nur zu Tschechien gehört.
Und bei der Masse einmal um Tschechein drumherum ist es in meinen Augen auch ein mechanischer Edit
Except that we are not talking about small administrative borders here, but at least 2 state borders. In such cases I think immediate action is necessary.
The longer you wait, the more difficult it becomes for people to fix the errors (especially with the high number of changesets - almost every minute - of the originator).
But I see that the @GarminUser already cares about it.
Ich hoffe, die beiden aktuellen Stellen ausreichend revertiert zu haben, also auch Geometrien. War schon schwierig genug wegen seiner eigenen später erfolgten Edits. Was eher schon mal verschoben worden sein könnte, kann ich nicht direkt überprüfen, weil keine lokalen Vergleichsdaten.