Слой без POI

Кто какие знает слои без отрисовки POI?

MapQuest уж больно скучен, и на нём тоже немножко лишку присутствует, например, значки парковок, больниц, красивых видов.

Для создания сервиса с динамическими ПОИ хотелось бы дороги, дома и землепользование, с названиями дорог и номерами домов и всё.

Подскажите хоть, в каком направлении думать? :slight_smile:

Рисовать собственные тайлы не хотелось бы, потому что на карте может понадобиться любое место планеты.

Может быть, уже есть такие тайлы. Или они, может быть, в перспективе востребованы, и кто-то взялся бы их отрисовывать…

мапбокс

Название знакомое. Что конкретно там надо писать, чтобы был слой, похожий на Форсквер или Ранкипер, без всяких платных ключей и тому подобное?

у википедии, кажется, было что-то подобное, но разрешают ли они этим пользоваться, я не знаю

Попробовал в мапбоксе сделать свой проект. Похожий на Форсквер стиль держится только до 12-го уровня. На 11-м и мельче всё какое-то синее.

Я так понял, что можно невозбранно тырить те же тайлы форсквера и ранкипера.

Нет номеров домов и некоторых других нужных объектов, как то: заборов, строек, строящихся и планируемых дорог.

3 тысячи просмотров в месяц и 50 мегабайт места бесплатно
дефолтный стиль там такой же, как раньше фосквер использовал
добавление номеров домов вот тут описано

но, может быть, кто-то знает более действенные методы :slight_smile:

Устанавливаем постгрес :frowning:

Придётся подождать…

Тема-то благодатная, даже на OpenStreetMap.Ru пригодилось бы очень. Вот бы кто-нибудь из монстров занялся!