Каталог POI OpenStreetMap.ru

Если искать ПОИ через каталог, то данные находятся относительно быстро и подробности показывает сразу. А если искать ПОИ через строку поиска, то сами ПОИ находятся, а вместо подробностей бесконечно крутится крутилка.

опа, сломалось что то, щас я его приструню…

исправлено

ШИПЧАНДЛЕР

  • компания, поставляющая судам продовольствие и осуществляющая их снабжение техническими средствами.

“органы власти и учреждения”
а может ещё и разделить их на две ветки?

Придумайте заодно куда поместить пожарку.

Добавьте в транспорт Аэропорт, плс!

И администрацию города (townhall).

Шиномонтаж
shop=car_repair + service=tyres

Очень жаль, что для Авторазборок нет устойчивого сочетания тегов.

А мне хочется в разделе транспорт видеть Мосты :roll_eyes:

А мне нет. Я на них ездить не умею.

Табак shop=tobacco можно в отделюную категорию: “Наркотики” :slight_smile:

Тогда сайт заблокирует. Была же статья на хабре, про то что в реестр попала страничка с описание использования предметов вселенной EVE категории “boosters” которые перевели там как наркотики.

Тогда уж “Н@pkoTики”, чтобы не придирались :slight_smile:
Кстати, магазины с бухлом можно туда же.

Тогда уж «***котики», тематичнее будет.

Может всё-таки переименуем «Детский мир» в «[Детские] игрушки»?

А это правда одно и то же? Не знал.
Считал, что игрушки в “Детском Мире” занимают только один отдел, а все остальное - детская одежда.

«Детские товары» надо назвать. Причём слово Детские должно быть первым. «Товары для детей» звучит лучше, но не годится потому что фиг найдёшь.

Для детских товаров есть baby_goods
А toys пусть остаются “игрушками”. Они не только для детей бывают.

Это разные вещи. Но то, что сейчас называется «Детский мир», — это на самом деле shop=toys.

Так может, проблема в формулировке проблемы? :slight_smile:
Если проблему правильно сформулировать - то она отторжения не вызывает:

shop=toys сейчас называется “Детский мир”, а должно называться “Магазин игрушек” или “Игрушки”

Здесь трудно возразить.

===
Кстати, не смотрел, как в каталоге называются baby_goods, но по идее, это “Детские товары”.

А “Детский Мир” - это зарегистрированная торговая марка конкретной компании, называть так раздел в каталоге, это все равно, что раздел продовольственных магазинов-дискаунтеров назвать “Пятерочки”.

shop=toys сейчас называется “Магазин игрушек”, переименовал в “Игрушки” для более удобного поиска в списке. Касательно “Детского мира” у меня те же соображения.