Map_Nrg
(Map Nrg)
April 30, 2016, 4:32am
21
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:landuse
Разрешенные типы для ключа landuse: полигон, (под вопросом) отношение. Точки нет.
landuse=industrial: точка, полигон.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:landuse%3Dindustrial
landuse=industrial: точка, полигон, (под вопросом) отношение
Добавил точку как разрешенный тип для ключа landuse.
Map_Nrg
(Map Nrg)
April 30, 2016, 5:21am
22
Поисправлял вёб-сайты.
Остальное не могу исправить.
Ещё комментарий - не парсятся множественные значения, например https://www.openstreetmap.org/node/2705402397
contact:website=http://zelao.mos.ru ;http://www.zelao.ru/ - оба доступны
Map_Nrg
(Map Nrg)
May 3, 2016, 7:41pm
24
Map_Nrg
(Map Nrg)
May 4, 2016, 6:09pm
25
Сделал проверку ref , int_ref у дорог класса highway=trunk на соответствие: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:ref?uselang=ru
Карта: http://justworks.ru/perfect_osm/20160504/trunk_ref/map.htm
Обнаружилось много идентификаторов вида ref=“71-100К-12”, хотя Wiki требует 2х значного кода региона перед буквой “К”.
Это какое-то исключение?
Это такой хак туп*х чиновников. В противном случае получит кучу одноимённых дорог 71К-12 для каждого муниципального образования.
Map_Nrg
(Map Nrg)
May 5, 2016, 9:06am
27
Понятно, значит это такое распространенное исключение.
Сделал повторный проход.
Карта: http://justworks.ru/perfect_osm/20160505/trunk_ref/map.htm
“М-5, AH6, E-30” - неправильный разделитель: ‘,’ вместо ‘;’ (правильным считаю http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Semi-colon_value_separator) )
“М-3; А108” - А108 вместо А-108; “AH70;E40” вместо “AH70;E 40”
“P321” вместо “Р-321”, “М4” вместо “М-4”
и так далее.
Выглядят как исключения:
“18К-02-26”, “А89К-08”; “50К-17р”; “А-23” и другие в Крыму