У меня картинка выложена на Гугл диск и при просмотре форума я вижу обычную картинку.
А у вас как? Вы видите другое? У Вас нет картинки?
Ого, оказывается такие ссылки открываются только если я залогинен в Гугл диск. Если нет - то ссылка не открывается((
Перезалил.
Да, теперь работает.
Наверно уже задавали вопрос, но я повторюсь, простите.
Возможно ли скачать кусок карты в JOSM, что бы неделю рисовать уединившись в оффлайне, а потом вернувшись в мир высокоскоростных этих ваших интернетов, извергнуть правки в базу?
да.
но в самом джосме функции массового скачивания тайлов нетути
я качал саспланетой в кеш формата globalmappertile (кажись) и его напрямую подключал в джосм.
плюс желательно отключить внутренний кеш чтобы не засирать винт.
Если за неделю ещё кто-нибудь в скачанной области чего-нибудь нарисует, конфликты разгребать придется. А это не очень просто.
есть куча мест где мапперы годами не появляются :)… или вообще не поставлено ни одной точки
думаю, solenoid jam не про тайлы спрашивал, а про сами данные (т.к. собирался рисовать - вряд ли кисточкой по тайликам :D)
да, как уже сказали, высока вероятность конфликтов с другими пользователями (вероятность уменьшается по мере удаления от концентрации маперов). С Москвой такой фокус почти наверняка не пройдет, а с каким-нибудь Таймыром - почти наверняка пройдет
Понятно, спасибо.
Перед загрузкой данных обратно на сервер обязательно сделать File - Update data (Ctrl-U), в этом случае сразу высветятся все конфликты.
Хочу посмотреть на карте объекты с указынным loc_name. Каким образом это можно сделать?
Спасибо, класс!
Однако бедненько у нас с локальной культуркой =/
Скажите, а перечисление ключиков через точку с запятой, это универсальный синтаксис, или он работает от случая к случаю?
это официально рекомендованный синтаксис.
но поддержка его остается на совести конкретных авторов ПО… т.е. заранее неизвестно.
Лучше не увлекаться. И использовать только для тегов, явно рекомендующих такой синтаксис.
Неужели для правительственных и административных территорий нет ничего лучшего, чем landuse=commercial?
Может пора их как то обособить?
У московского кремля вообще вроде никакого лендюза нет
Что думаете?
А смысл? Что особенного должен пользователь почерпнуть из того, что территория в собственности правительства или администрации?
Таким вопросом можно обессмыслить любой лендюз
И все же есть разница между территорией мерии например, и строительного рынка. И эта разница существенна. Хотя бы по тому что коммерческая недвижимость позволяет арендавать помещения, а административная в свою очередь охраняться не чопом, а какими то федеральными службами безопасности, иметь особый уровень контроля. Приобретение земли принадлежащей городу и коммерческой, тоже не одно и то же.
К тому же, по всей видимости московский кремль не имеет лендюза из за того что ему commercical ну вообще не в масть.