вот я как то так и думал, а товарищ уже несколько шоссе замапил. может, у него какие другие данные, спрошу.
еще вот наткнулся на радельное обозначение (2 линиями) по сути велопешеходной дорожки (знак, нарисованная полоса). Трафика и того и того приблизительно поровну. Оправданно отдельный cycleway?
не фантазия, но на мой взгляд вполне можно вносить подписанный ген.план. http://www.openstreetmap.org/way/365100123 http://www.openstreetmap.org/way/365100180
по мере строительства поднимаю здания из небытия, а так лежат себе и никому не мешают.
теги вполне ясно описывают что это за линии, никто их не удаляет, ни в одном рендере не светятся, а значит не мешают.
Если посмотреть на генеральный план Ленинграда 1987 года то можно легко увидеть что далеко не всё из запланированного за 30 лет было сделано. А что сделано - часто очень сильно отличается от первоначальных планов. Любой план это заметки на будущее, это не оферта, клятвенное обещание что-то сделать. В подавляющем большинстве случае нет смысла рисовать что-то что не имеет заложенного финансирования.
Плюсую. Чиновники уже столько всего нам нафантазировали - и автобан из Китая до Европы через всю Россию, и железную дорогу через Берингов пролив. И где это все? А уж сколько дорог в моем городе обещали, еще с десяток лет назад! В проекте нового генплана их уже нет. Если кому-то этот мусор в базе не мешает - то мне мешает.
Ну я же не с чиновничьих документов срисовывал. вполне соглашусь, чиновник работает в основном языком, как по прямому назначению так и по заднему.
Приведенные конутры я срисовывал с ген.плана, представленного застройщиком этого района. Работа и прибыль которого напрямую зависит от претворения планов в реальность, и ентот план последовательно и качественно претворялся в жизнь, сейчас вот застопорилось по понятным причинам.
Эта фраза, к сожалению, относится к очень многим проектам. Именно поэтому усердствовать с proposal не стоит. У меня во дворе proposed школе уже 10 лет случилось. А её даже проектировать не начали … только красивая картинка в планировке квартала (со всеми печатями и согласованиями).
Помогите пожалуйста, почему подъезд рендерится тоже на 10 этажей в 3D? Нет, это не попытка подгона под рендер, ищу как правильно. https://www.openstreetmap.org/way/104382013
SilentCat, отрисовано верно. Если до того, как перерисовывали, открывали ф4мап в этой области, то теперь придется ждать около суток, чтобы в ф4мап попали изменения. То есть совет - подождать, пока рендеры подцепят и отрисуют свежие данные.
Ну не знаю, всегда понимал так, что спланирована дорога и план опубликован — она proposed, начали строить — construction. Иначе что такое proposed вообще не понятно.
В чём же тут заблуждение?
вопрос, что считать спланированным. Нарисованное абы как в генплане “хочется, чтобы здесь были дороги” это одно. А когда уже потрачены бюджетные деньги на проект планировки и тем более на строительный проект - это совсем другая ответственность и совсем другие, более высокие шансы, что будет построено (за нецелевое расходование бюджетных средств есть статья в УК РФ). По крайней мере, это российские реалии, в Беларуси, может, по-другому.
с дорогами еще буду выяснять, на какой они стадии (уже и такое далекое будущее начал рисовать https://www.openstreetmap.org/way/528157030)).
возник еще один вопрос: ставлю камеры по старинке (и как в вики) - рядом с дорогой. Увидел камеру на дороге точкой, спросил почему. Ответ: “если точка с камерой не находится на линии с дорогой, навигационные программы “не видят” такую камеру”. Это шо ж, каждую камеру теперь под отношение переделывать?
хм, какая-то фигня в вики написана)) Османд, например, озвучивает камеры, которые стоят на линии дороги (если они помечены тегом highway=speed_camera). Логично же, как и точки пешеходных переходов, и лежачих полицейских. По факту всю жизнь на линии дорог их ставили…