Да.
Именно об этом я спрашивала в первый раз )))) :
Я хотела внести правку в описательную часть объекта, не трогая его геометрию.
Если Вы подскажите, как я могу это сделать, то я с удовольствием это сделаю. Или могу прислать список непрописанных subarea их родительским area, которые обнаружились на уровне муниципальных районов РФ?
Жду Вашу подсказку, модераторы.
Действительно, не надо массово прописывать устаревшие избыточные теги в базу.
Либо правьте код, либо пройдитесь по своему экземпляру базы однотипным пространственным запросом, который пропишет всё, что вам нужно, на основании вложенности. Это дело достаточно быстрое. http://postgis.net/docs/manual-2.3/ST_Within.html
Хотела также, как Вы добавить в Орловскую область район (Хотынецкий) в роли subarea. Но потеряв логическую нить того, что редактирую (какой именно объект), получила дурацкий неправильный результат - новое отношение Хотынецкий район (7152341) для которого Орловская область в роли subarea. Получилось, что это некий виртуальный объект, у которого нет геометрии???
Я очень sorry! И прошу Вас удалить “это”, потому что сама не могу никак найти как это сделать.
С уважением, Ирина.
Поэтому вам и говорят, что эти subarea зло, усложняют редактирование, тянут за собой не нужные объекты, дублируют информацию. Научитесь оперировать геометрией, а не ссылочными данными - вы удивитесь на сколько это продуктивней.
П.С. и да, поделие удалил.
Спасибо и низкий поклон Вам, свободныйИсполнитель!!!
Геометрией оперируем, но хотелось по-быстренькому отбирать, коротЕнько… Вот и получилось, как всегда, когда хочется, как лучше.
Уж сколько раз твердили миру, что не разрешено явно, то для ОСМ запрещено.
Нет, если на сайте не указано, что картинка распространяется под открытой и совместимой с ОСМ лицензией. Но вы можете попросить у них разрешение, большой шанс, что если ответят, то разрешат.
Для начала, “мы” пользуемся принципом “не знаешь, что это - не отмечай”. Потому что отсутствующий объект - не такая большая проблема, как ложный.
А дальше, думаем, ищем похожие объекты в той же местности, сравниваем разные снимки (слои Bing, Mapbox), анализируем контекст. Вот вы сейчас привели скриншот, но не дали ссылку на место, потому контекста - нет.