как обозначаются страйкбольные/хардбольные/пейтбольные магазины?
а так же тиры
А для них мож никто и не пропозалил теги
я встречал в употреблении тег shop=strikeball, полагаю он неофициальный. и для тиров sport=shooting
сделал первый в жизни препозал, наверняка с ошибками, но лучше чем ничего
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/Tag:shop%3Dshotball
Я разметил несколько микрорайонов по схеме addr:suburb, если они выпадут из поиска в osmand, придется все вернуть обратно, пока схему не примут разработчики. Да-да… знаю, что не база под конвертор… а конвертор под базу. Но мне критично, чтобы работало сейчас, а не через 3 года.
если они выпадут из поиска в osmand, придется все вернуть обратно, пока схему не примут разработчики. Да-да… знаю, что не база под конвертор… а конвертор под базу. Но мне критично, чтобы работало сейчас, а не через 3 года.
Можно сохранить локально из JOSM сконвертировать в OsmAndMapCreator закинуть в папку OSMAnd на телефоне и проверить.
Как более правильно wikipedia:ru=статья или wikipedia=ru:статья? Первое, вроде как, если тегов wikipedia больше одного?
Да, именно так.
wikipedia=en:St Paul’s Cathedral (Way 369161987 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history))
wikipedia=fr:Musée du Louvre (Way 53813362 (XML, Potlatch2, iD, JOSM, history))
этаж-крыша (мансарда) относится к building:levels или roof:levels?
этаж-крыша (мансарда) относится к building:levels или roof:levels?
roof:levels=1
roof:shape=mansard
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:building:levels
GT21:этаж-крыша (мансарда) относится к building:levels или roof:levels?
roof:levels=1
roof:shape=mansard
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:building:levels
судя по http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Simple_3D_buildings roof:shape=mansard это только форма крыши (которая, кстати, не подходит во многих случаях), а не свойство
BushmanK: GT21:этаж-крыша (мансарда) относится к building:levels или roof:levels?
roof:levels=1
roof:shape=mansard
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:building:levelsсудя по http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Simple_3D_buildings roof:shape=mansard это только форма крыши (которая, кстати, не подходит во многих случаях), а не свойство
Я имел в виду то, что чтобы описать полностью мансардный этаж, нужны оба приведенных тега (подразумевая, что это именно классическая мансарда с такой формой кровли).
как правильно сделать пропозал? страницу вроде создал, а тут http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Процесс_предложения написано надо еще письмо слать какое-то куда-то, причем ссылка на эту же страницу
Давно не бывал на OSM, подскажите, пожалуйста, как верно тэги расставить в таком случае: есть два участка предприятия/организации разделённых дорогой? Два отдельных полигона каждый с name? Отношение из двух полигонов с одним name? Ещё иногда встречается что внутри полигона ставят точку и на ней дублируют тэги, необходимо ли это?
Давно не бывал на OSM, подскажите, пожалуйста, как верно тэги расставить в таком случае: есть два участка предприятия/организации разделённых дорогой? Два отдельных полигона каждый с name? Отношение из двух полигонов с одним name? Ещё иногда встречается что внутри полигона ставят точку и на ней дублируют тэги, необходимо ли это?
Отношение из двух полигонов (мультиполигон) с одним name
как обозначаются транспортные компании?
office=logistics
а вообще, пользуйтесь инструментом:
http://taginfo.openstreetmap.org/keys/office#values
office=logistics
а вообще, пользуйтесь инструментом:
http://taginfo.openstreetmap.org/keys/office#values
там нет поиска по описанию
Набираете office и смотрите имеющиеся значения тега. Я именно так и нашел этот logistics вам.