“Полигон place” это вот это: http://www.openstreetmap.org/way/362580831 - добавлен 29 июля 10:51:51 Я не знаю как быстро работает индексация Nominatim, но есть шанс что ваша правка не вошла в индекс.
Подождате следующей индексации Nominatim и если ошибка только для 51.6596864,43.6948313 а для других поселений всё нормально, то на сайте есть “Report problem with results” две ссылки нужно скопировать и сказать что результаты должны быть такие …
Если туннель дренажный одновременно является частью тропинки, проходимой для квадриков, две отдельные (параллельные) линии лучше нарисовать или одну?
Канавы дренажные, которые наполняются водой только в паводок, это же все равно водные объекты “дренажный канал”, верно?
Пересыхающие русла ручьев следует обозначать, как водные объекты? (аналогично предыдущему)
Киньте ссылкой, где почитать расширенный вводный курс по редактированию пригородных местностей ))))
По сути вот так просто нет, можно попробовать взять какой-то другой рендер (который тормозит) снять с него и дождаться когда он обновиться. Например спутник, там раз в полгода данные обновляют
Зачем был сделан FOSM? Если кому-то кровь-из-носу нужна старая лицензия, можно же просто было сделать архив данных от 2012 года до пересаживания на ODbL, какой смысл в полноценном форке OSM, возможностью добавлять туда новые данные (?!)
Если они наполняются водой на считанные дни или недели в году, то больше подходит barrier=ditch. Если вода держится в канаве несколько месяцев, то waterway=ditch|drain + intermittent=yes.