Маршрут строится по своей “карте”. А она сильно старее той что видно глазами.
OSRM быстро обновляется. Вчера поставил запрет - сегодня он уже отработал его.
Сомневаюсь. Попробуйте по Е105 поводить.
Может быть, от излишеств с no_u_turn?
скорее - нет.
Здравствуйте!
Подскажите как правильно пометить автомобильный мост, который вроде бы еще и не рухнул, но я бы не рекомендовал по нему ехать…
И еще: landuse=meadow относится только к реальным покосам или так можно метить все где растет трава по грудь, то только людям она не нужна (невозможно вывести)?
Я бы повесил на него запрет для всех транспортных средств: vehicle=no
стопроцентное попадание в тег natural=grassland
Спасибо!
natural=grassland я действительно “проворонил”, а вот vehicle=no - в “Как обозначать” не нашел.
посоветуйте адекватный гпс-трекер за умеренную цену
vehicle=no это запрет на проезд (наличие соответствующего знака) а не физическая возможность
если по мосту нельзя поехать на машине, лучше отметить как highway=footway (или path)
или в крайнем случае highway=construction
На мост, если он просто опасен для проезда, disused=yes или abandoned=yes.
На мост, если он просто опасен для проезда, disused=yes или abandoned=yes.
я ставлю оба, ибо “не используется” и “заброшен”.
landuse=meadow относится только к реальным покосам?
Да. Само название тэга (landuse – использование земли) говорит о том, что этим тэгом обозначается территория, имеющая хозяйственное значение. И обозначать им естественные (не преобразованные деятельностью человека) территории нельзя.
Здравствуйте.
Нужно на сайт выложить карту одного из районов города, с поиском по улице. Например, вводишь “ул.Ленина, 2” и на карте подсвечивается, этот дом.
Подскажите, пожалуйста, желательно поподробней, как такое реализовать. Почитав сайт, понял, что можно выложить всю карту, а как только нужный район не нашел.
Спасибо за продолжение дискуссии по моим вопросам!
По поводу пометки моста похоже нужно немного переформулировать: если vehicle=no относится не к физической, а (условно) юридической возможности для отдельных видов транспорта (условные группы: пешеход/велосипед/прочее), то возможно ли такое применение с тегом disused=yes? Или же будет некорректно? Abandoned=yes, если я правильно понимаю, пролеты уже частично/полностью рухнули.
IMHO, Abandoned=yes не обязательно означает, что объект разрушен. Просто заброшен. Никому не нужен, не используется, всеми забыт.
disused=yes и abandoned=yes - это плохие способы обозначения, как и прочие теги кардинально меняющие свойства объекта.
Их мало кто поддерживает, они замусоривают карту невалидными объектами и т.д и т.п.
Если по мосту ездить нельзя - то и ставьте тег highway=footway или highway=path
И в http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:note словами можно написать пояснения и то что сложно описать тэгами.
Здравствуйте.
Нужно на сайт выложить карту одного из районов города, с поиском по улице. Например, вводишь “ул.Ленина, 2” и на карте подсвечивается, этот дом.
Подскажите, пожалуйста, желательно поподробней, как такое реализовать. Почитав сайт, понял, что можно выложить всю карту, а как только нужный район не нашел.
Товарищи, выручайте. Подскажите, как вырезать или сделать, чтоб отображался только кусок карты, а не весь мир? Все остальное, что нужно понял, как реализовать, как слои накладывать.
Делаю через OpenLayers, но при масштабировании можно увидеть весь мир, а нужно только, чтобы был виден максимум город.