ищите карту деревни, или ген.план, пзиз на сайтах местной администрации или в фгисе, наилучший вариант съездить и собирать данные по месту.
С фантазиями и придумываниями подите в соотвествующие проекты.
На местности есть только нумерация домов, без единой таблички с названием улицы.
Максимум что удалось найти это генплан и ПЗиЗ, но там нет ни нумерации ни названий улиц.
Улицы и нумерацией есть только в КЛАДР и ФИАС.
В ФГИС ТП нашел только то что есть на сайте администрации, без улиц и нумерации.
Вполне вероятна и распространенна ситуация, когда есть и дома, нумеруемые по деревне (более старые), и нумеруемые по улицам (более новые). Судя по валидатору по ФИАС, так оно и есть в данном случае.
Да. В этом случае у домов, пронумерованных по деревне, вместо addr:street указывается addr:place=<название деревни>. Для домов с нумерацией по улице в этой деревне addr:place писать не надо.
Есть камеры на дорогах, контролирующие пешеходные переходы (пропустил ли водитель пешехода или нет). Я раньше обозначал их enforcement = check, а сейчас задумался: а правильно ли это? Судя по вики, это скорее что-то вроде поста ДПС, но не камера. Как же всё-таки правильно такие камеры обозначить?
ну уж точно это не amenity=police )) Отношение типа enforcemnt - верно, а вот с type, да, загвоздка. В Taginfo ничего более подходящего нет https://taginfo.openstreetmap.org/keys/?key=enforcement#values - надо или придумывать, или продолжать пользоваться check
А если сюда создать ключ check=<что проверяем>
Я в свете своего желания обозначить рамки “Платона” планирую сделать так:
type=enforcement
enforcement=check
check=hgv @ weight>=12
name=Платон
operator=ООО “РТИТС”
с ролью “device”
а также весовые:
type=enforcement
enforcement=check
check=weight
Причём в этом случае таблица maxweight=* зависит от количества осей.
Это Россия…
Если в адресе домов значится не название улицы, а имя района, то будут ли такие дома находится по поиску? Причем одноименной с районом улицы нет. Например: https://egrp365.ru/map/?kadnum=57:27:0020518:28
Добрый день, появился вопрос как корректно обозначить 1(-й) микрорайон. Сейчас обозначено как 1-й микрорайон, по данным фиас и кладр называется 1 Микрорайон. Посмотрел кадастровую карту, там преобладает 1-й микрорайон, хотя у дома 4 в адресе 1 Микрорайон.
У человека прописанного там в паспорте стоит МКР 1.
Я так полагаю что раньше номера микрорайонов не регламентировались, но с некоторого времени наименование микрорайонов стали приводить в порядок.
Так вот и возник вопрос как корректно обозначить?
Я бы сделал так:
name=1-й микрорайон
alt_name=1 Микрорайон
ФИАС источник не очень аккуратный, но раз уж там что-то пишут, то это повод таки занести это в alt_name, мало ли кто что искать будет.
Кадастр чуть аккуратнее, но иногда берет прямо с ФИАС
КЛАДРа больше нет, нынче он просто выжимка из ФИАС.
Забыл уточнить прописка в паспорте ставилась в конце 2015 года. Мне кажется нужно наоборот:
name=1 Микрорайон (не знаю насколько весомо, по почтовому индексу также выдёт без “-й”)
alt_name=1-й микрорайон
Wowik в вашем валидаторе по данным ФИАС наименование “микрорайон 1” это видимо неактуальная информация ФИАС?