Если адрес частного дома в кадастровой карте звучит как “Красногорский район, д.Сабурово, уч.№86”, а на местности просто таблички с номером или кое-где с надписью типа “Сабурово 86” - мы обозначаем это как
addr:housenumber=86
addr:place=Сабурово
?
Если адрес частного дома в кадастровой карте звучит как “Красногорский район, д.Сабурово, уч.№86”, а на местности просто таблички с номером или кое-где с надписью типа “Сабурово 86” - мы обозначаем это как
addr:housenumber=86
addr:place=Сабурово
?
Для адресации
addr:housenumber=86
addr:city=Сабурово
А для счастья одного известного универсального валидатора еще и
addr:place=Сабурово
Если оросительный - то лучше drain как мне кажется.
Как обозначать компанию с профилем деятельности - Установка дверей, окон, ремонтные работы, отделка и монтаж встроенной мебели.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:craft%3Dwindow_construction
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:craft%3Dupholsterer
На самом деле нет.
addr:city — это населённый пункт, к которому относится адрес.
addr:street/addr:place — сущность, к которой относится нумерация.
Не совсем.
addr:place - это некая сущность, которая не описывается другими регулярными addr:* типа addr:street, addr:suburb, addr:city.
Не, addr:place это именно когда улица в адресе отсутствует. А addr:city вообще костыль и облегчалка, для тех кто не умеет геометрически вычислить текущий place.
Это избыточная информация, и нужна лишь при валидации.
Зеленоград размечен без костыльного addr:place. Это не мешает относить корпуса к городу, если ничего другого подходящего в addr:* нет.
office=company
name=*
Как обозначать резорты? Часто это достаточно большие территории, наподобие отеля в парке. Знаю, что эта тема безрезультатно обсуждалась уже, но как сделать чтобы резорты уже наконец внесли в офиц тэги и отображались адекватно?
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как обозначить, что магазин находится на 2 этаже здания?
level=1
Спрошу здесь про обозначение ООПТ (Особо охраняемые природные территории). НЕ нашел нашего отечественного соглашения по этому поводу. Хотя есть на мой взгляд уже есть хорошая схема тегирования - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:boundary%3Dprotected_area, но ещё есть два тега - boundary=national_park и leisure=nature_reserve. Именно последние два отображаются на мапнике. А ещё возникает некая аналогия boundary=national_park с ООПТ “Национальный парк”, которых в России 46.
Но ведь два тега boundary вешать нельзя на один объект? Правильно ли то, что видя при своих правках тег boundary=national_park меняю его на protected_area
Я amenity=checkpoint назначал. Если что-не я первый начал. А будка это тот же building.
Тегирование boundary=protected_area и leisure=nature_reserve параллельны. Первая схема в первую очередь показывает что территория охраняется и уточняет связанные с этим вещи. Ключ leisure же показывает места где люди проводят свободное время. Тег boundary=national_park видимо был введен до protected_area и как я понял более узок и хуже описан, так что лучше использовать protected_area вместо него.
Я вполне хоче сделать массовую правку тега boundary=national_park на более новый с уточнениями типа оопт и других данных. Но это явно привлечет внимание, например потому что с мапника исчезнут все зелёные зоны на больших зумах, поэтому заранее обсуждаю.
Можно в принципе цеплять на boundary=protected_area leisure=nature_reserve, тогда будет рендерится начиная с восьмого зума (более чем достаточно). А вообще рендеринг вторичен, важнее что есть хорошая, подробная и масштабируемая схема тегирования - ей и надо тегировать.
“Салон детского массажа” - Что нибудь из здравоохранения? Но что и как?